Melanholic7
в сети: 7 мая 2024

Суперворы
Сериал говнище, потому что сценаристы и создатели персонажей - тупые люди.
Далее немного спойлеров:
Все начиналось нормально, но авторы слили нормальный ход событий в ДНИЩЕ, как итог - это аниме про неудачника, которые алкаш и рушит свою жизнь и жизнь других, но потом благодаря развитию сюжета и шансам от судьбы - становится...неудачником, алкашом и быдлом рушащим жизни, свою и окружающих. И многие другие герои тут подстать. Быдло там, быдло сам, алкаши там, алкаши сям.
Сюжет - тоже смешное и ВЫСОСАННЫЙ из пальца. Вам якобы показывают как собирают СУПЕР команды для супер плана - а на деле - ПОЛОВИНА команды НИЧЕГО не сделала. = она была НЕ НУЖНА.
Жаль только девушку ГГ, она единственный классный персонаж. Жалко ее.
Из плюсов - стиль, музыка (опенинг огнище же).
Из минусов - ....в спойлерах. Ну или вкратце - персонажи - быдло-алкаше-идиоты и смотреть на это больно, грязно, неприятно.
Бросил на предпоследней серии, я не хочу себя просто заставлять продолжать это смотреть.
Еще раз : это сериал про ГГ >неудачника, неумеху, идиота<. Если вам нравится смотреть про таких аниме и как они опозориваются, фейлятся, рушат другим жизни и прочее - это ваше аниме, спору нет.
Повесть о конце света
Я скептически относился к аниме. Заметные нехватки кадров (как в большинстве аниме нетфликса), отзывы о дикой растянутости аниме...
Да, и это все действительно тут есть.
Но черт возьми, я давно не сидел, потея перед экраном при просмотре аниме, болея за героя и искренне опечаливаясь когда он проигрывает, например. Они шикарно располагают к себе, это оооочень приятное ощущение когда ты сопереживаешь каждому бойцу.
Плюс. Плюс офигительные идеи создателей аниме - вот казалось бы, КАК может сражаться против НЕРЕАЛЬНО(!!!) сильных богов (а они тут правда БОГИ, божественно сильные) человек Адам?Или как
простой(!!) самурай который даже никого ни разу в жизни не победил будет сражаться против сильнейшего бога?

Это нереально интересно, смотреть на развитие их драк и способностей, с предвкушением думая что же тебе подсунут создатели)
Из минусов - анимация (кадров жмут капец как), затянутость (оооооочень размазывают пустые сцены типа выхода бойца на арену, или еще какой-то дичи), малое количество серий.
Но плюсы имхо с лихвой перевешивают. Офигенное бодрое аниме про клевые бои необычных бойцов!!! Очень советую и жду 2 сезон!