MelioSan
в сети: 23 апр. 2024

Что, если чрезвычайно развитая ролевая игра с полным погружением вызывает большее привыкание, чем реальность
Если честно я понимаю почему те кто смотрели, так бомбят на этот тайтл. НО. Я может надумываю, но вызов именно такой реакции и был смыслом тайтла. Как игра рофлит над всеми ожиданиями ГГ, так и этот тайтл на одном месте вертел то, что вы от него ждете. Комедия? Неа, мы хотим быть драмой. Драма? Неа, мы хотим быть комедией.

Данный подход абсолютно резонно вызывает вопрос "какого **** тайтл? что ты вообще несешь?", но вопрос этот вызывается от изначального отношения к нему. Если вы хотели увидеть здесь нечто серьезное, то данное аниме вообще не по адресу. Но если ты готов смотреть на это, как на попкорновую развлекуху, то даже когда замечаешь явные рояли, несостыковки, нарушение любой логики (даже логики самого тайтла про реализм, а она там ломается из раза в раз) - по итогу просто берешь и забиваешь, потому что на фоне общей тупости происходящего подобные моменты прощаются как нечто обыденное. Крч, если испытывать кринж от действий персонажа это твоё второе "я", мистер читатель, то посетить на 12 серий этот театр идиотизма определенно стоит.

Для большинства этот будут явные 0-3/10, но для ребят столь же специфичных сколь и этот тайтл, пожалуй на 6-7/10 потянет
Ведущие звёзды
Тайтл под девизом "давайте лучше расскажем словами, чем покажем". Я искренне надеялся увидеть нечто красивое, а увидел шлак. Были еще надежды, после начальных кадров с гг, или после убогого опенинга (чувак с хохолком больно шибко красиво разъезжал), но на 8 серии они вконец рухнули. Далее просто проскипал до самого конца в надежде хоть где-то посмотреть на катание, а они всё трындят и трындят. Однозначно этот тайтл - плох. Он о чём угодно, но не о фигурном катании. А ту "фишку" под названием "командное катание" авторы даже близко не смогли раскрыть.

И не надо смотреть на комментарии наподобие "виноват юрец на льду" или "тут просто анимация попроще". Виновато скучное повествование и абсолютное неумение в передачу красоты спорта. 3/10