Mentol
в сети: 20 марта 2024

Страна самоцветов
Прочитав 72 главы.
Я прочитала мангу сразу после просмотра аниме, которое мне очень даже понравилось и подмечу, что подача повествования везде разная.
Не смотря на количество достаточно забавных шуток и смешных рожиц, в манге постоянно преобладает какая-то нотка грусти, загадочности, а концу вообще безысходности, но это никак не портит историю. :dunno:
Безумно интересно наблюдать за нашей гг, которая меняется то в лучшую сторону, то в худшую, но каждый читатель сам оценивает ее поступки, ведь нельзя с уверенностью сказать, что они правильные или наоборот.
На данный момент манга все еще выпускается и будет нечестно ставить оценку сейчас, так что скажу: Если вам понравилось это непростое аниме с красочной 3D графикой, то можете смело открывать мангу. Манга повествует не только историю Фосфофиллит, а целого народа самоцветов, лунян и даже Мастера Адаманта.
Если вы не смотрели аниме: Изначально сложно привыкнуть к рисовке, местами даже непонятно, что изображено. Однако, это произведение можно отнести к списку тех, в которые нужно вникнуться и тогда, вполне возможно, оно покорит и ваше сердце.
Ещё вчера
Как я могла пропустить столь классное произведение от этой студии? :cry:
"Ещё вчера" - очень милое, очень живое и спокойное аниме. Возможно, оно напомнит вам о беспечном детстве с глупыми обидами, а возможно, поможет разобраться в себе, к чему и стремится наша главная героиня.
Ставлю 9/10, только потому что было слишком мало драмы. ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ ХВАТИЛО ДО СЛЕЗЫ!
Сриншотик из аниме.
Примерно с таким фейсом я смотрела эту анимку. +_+
1200x800
Токийский гуль
Этот тайтл у меня довольно затянулся в просмотре... Мне не так сложно угодить, но это просто чикенбургер. Начала смотреть только из-за шумихи, а закончила по принципу "не бросать же начатое".
Сама задумка сюжета весьма интересна, если честно, но подана просто ужасно. Много стериотипных персонажей:
Что тут у нас?.. Слабый и трусливый ГГ а-ля Юкитэру из "Дневник будущего"; сумасшедший дед-злодей со своей верной "собачкой"; странный парень, помешанный на кишках и конечно тот маньяк, у которого все выходит с одного прикосновения. (И от которого все тащатся, потому что он шизик).

В большинстве моментов вообще казалось, что в аниме не хватало этого самого Экшена и авторы просто: "Хм, кого-бы еще убить, чтобы сделать просмотр хоть немного волнительным?".
РОДИТЕЛИ! ДАВАЙТЕ УБИВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ!
Но даже с этим не вышло... :dunno:
Ставлю 5/10, но с натяжкой и только из-за задумки. Можете просто глянуть и убедиться, что это полная муть.

А, и да...
Внезапное раскрытие и самопознание нашего няши-стесняши было ну оооочень очевидным. :З