MereldenWinter
в сети: 8 мая 2024

Вперёд!
Вперёд! - это небольшое аниме про повседневную жизнь пса Мамэтаро и его хозяйки Икуко. Каждая серия посвящена отдельному событию в жизни героев, будь то поход в магазин или прогулка на свежем воздухе.
Не смотря на то, что в жанрах указан "Дзёсей", данное аниме больше подходит для детей. Сюжеты довольно наивны, а проблемы легко решаются. Но я могу порекомендовать Вперёд! к просмотру и лицам постарше т.к. это аниме крайне милое, оно успокаивает и расслабляет. Здесь хорошо раскрыты аспекты жизни собачников и их питомцев, поэтому владельцам пёселей будет вдвойне интересно смотреть. Всё вышесказанное также относится и ко второму сезону.
Подводя итог, хочу сказать, что Вперёд! и Вперёд! 2 мне очень понравились. Я постоянно умилялась с пёсиков на экране, а местами истории даже заставляли меня всплакнуть. Хорошее семейное аниме - 7/10 :)
Хлопотливый старик
Хлопотливый старик - короткое 13-ти серийное аниме про повседневную жизнь престарелой супружеской пары. Каждая серия - это отдельная бытовая ситуация в жизни старика и старушки. То старики пьют чай, то - моют окно, то - готовят ужин. Но дедушка любое событие превращает в настоящую романтику. Есть у деда еще порох в пороховницах, и он легко вгоняет свою супругу в краску, как какую-то школьницу!
Данное аниме мне очень понравилось. Оно наполнено теплотой и уютом, легко поднимает настроение. Я смотрела это аниме вместе с своим женихом и мы умилялись каждую серию! Надеюсь, и у нас будет такая прекрасная старость, как и у главных героев :hurray:
Однозначно рекомендую к просмотру любителям взрослой романтики и милых шуток :thumbup: