Metu Mortis
онлайн 23 марта 2024

Иная
Пи Эй Воркс сделали аниме весьма атмосферным... хотя рано наверное говорить о всём сериале, но первые 2 серии удались. Из любопытство полез читать мангу и удивился. Отличается довольно сильно. В сценах в манге нет персонажей, которые есть в аниме (а может их нет вообще ?). Персонажи выглядят моложе, а некоторые вообще иначе. Думаю, что буду смотреть и читать параллельно и дальше. Пока что говорить что из этого лучше рано
Судьба/Начало
Хоть я посмотрел всего 6 серий, но уже можно судить о том, что фэйт/зиро на порядок серьёзней и взрослее, чем фэйт/стэй найт. Главный герой в over9000 раз интересней, а его методы не оставляют равнодушным. Очень надеюсь, что так продолжаться и будет
Дом Пяти Листьев
9 из 10. Чего-то уж до 10 не хватает. В сериале практически нет каких либо событий, всё происходит мирно, спокойно из-за чего вспоминается совсем не похожая Ария (и там, и здесь мангаки - девушки, но тут это видно особенно отчетливо). Другое сходство - с Ковбоем Бибопом... но в чём спойлерить не буду.
Истории мечей
Досмотрел этот перл японской анимации. Поставил 6/10 искренне не понимая за чго. Сериал настолько сухой, что даже в пустынях мне будет комфортнее, чем при просмотре данного сериала. Как... а главное зачем это в онгоинге я не понимаю. Серии выходили раз в месяц, но почему - опять неизвестно. В сериале нет ни каких-либо неповторимых персонажей (меня вообще поразило как они умудряются так появляться, подыхать и о них никто и не вспоминает... а если и вспоминает, то непонятно почему - особых вкладов в сюжет они практически и не сделали-то). Боевые сцены в сериале тоже никакие. А ещё меня поразило как они умудрялись впихивать разговоры во всё, что только можно. Понимаю, если бы они несли какую-нибудь сюжетную нагрузку, но 90% можно просто не слушать и по сути ты ничего не потеряешь. Короче я жёстко так разочарован.