Micrag

Ванпанчмен
Веб-комикс лучше. Раньше придерживался мнения, что перерисовка - это то же самое только с графоном, но за последние пару лет чаша весов склонилась в другую строну.
До первого злодея включительно все было прост отлично - буквально недавно эти главы перечитывал, но чем дальше - тем хуже.
События в вебке происходят быстрее и от того она насыщеннее. Нет ощущения, что на тебя будто бы специально ведрами льют воду. Даже персонажи появившиеся в вебке прямиком из перерисовки Мураты, в ней выглядят аутентично и в тему. Хоспади, да этот кошмар с Ассоциацией Монстров уже несколько лет тянется. В оригинале он произошел быстро и круто с максимальной концентрацией событий.
Да, Мурата красавчик каждую складочку на теле Фубукуи прорисовывает, но об этом ли вообще эта манга? Не сказал бы, что фансервис это прямо такая проблема, но "графон", если честно, мешает восприятию. В оригинале у нас была история у чуваке в майке "сиськи" с простым геройским хобби, тут же у нас графонистый лысый чувак, на котором эти самые "сиськи" и не смотрятся вообще. Пародийная манга с моментами эпика, превратилась в эпик с вкраплениями пародийности.
С такими выводами получается, что единственным плюсом перерисовки является та самая "рисовка", а единственным минусом вебки, для большинства людей, будет её отсутствие. Хотя не то, чтобы это мешало юмору и истории.

В общем, если вам кажется, что что-то не так - пробуйте вебку, там все в порядке.

P.S. Не смотря на то, что графонистый ванпанчмен по моему мнению скатился, я все равно рад, что в таком виде он поспособствовал росту популярности Вана, ибо человек действительно талантливый способный на остроумные истории.
Бродяга Кэнсин
Кеншин сегодня уже устарел. Повороты сюжета чрезмерно притянутыми за уши, некоторые вещи сделаны столь фантастично, что в сеттинг они не вкладываются от слова совсем. В пользу этого говорит и полнометражка, где некоторые "бредовые" элементы сгладили (правда, придумали еще парочку новых, но сейчас не об этом).
Искушенного читателя история не зацепит: арки между собой связаны довольно слабо, в каждой из них (помимо команды главных героев) фигурируют взявшиеся практически с потолка злодеи, которых ВНЕЗАПНО может остановить только Химура и его команда. Да, арки связаны с прошлым Кеншина и частично его раскрывают, но особой серьезностью происходящего там не пахнет. Не смотря на довольно тяжелый флешбек в последней арке, ибо основные события выглядят бессмысленно.

Манга оставила вполне себе тусклые впечатления, так как показать что-то новое она ничего уже не могла. Да, были какие-то эмоциональные вспышки, но картина в целом довольно плачевная. Это не попытка обосрать всеми любимую классику, а просто факт, что она уже устарела.
P.S. А вот ОСТ из аниме слушаю до сих пор, некоторые битвы и моменты оттуда неплохо так передают лучшее, что есть в Кеншине. Да, аниме также безбожно устарело, но эмоционально схватить все же способно. Благодаря, упомянутому выше, ОСТу и, собственно, голосам и игре сейю. Хотя женский голосок Кеншина меня смущает и сегодня.
Сексуальное коммандо: Масару — ты крут!
Аниме в целом больше смешное. Если вам нравятся абсурдные комедии высмеивающие все подряд типа Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! или Школьный переполох, то вам сюда. На мой взгляд Секси Коммандо им уступает, но на безрыбье, как говорится...

Иногда градус безумия уходил куда-то за пределы моего восприятия, и я действительно не понимал где смеяться. С другой стороны, сериал был просмотрен практически на одном дыхании, благо и еще и серии коротенькие. Связного сюжета нет, однако история соблюдает какую-то хронологию, и некоторые эпизоды рассказывают об одной истории, но это все равно просто набор скетчей. Главный герой (да, в описании на сайте какая-то ошибка) доставляет всегда.
7 месо..., кхм, из 10.
Члены школьного совета
Не знаю кому такое посоветовать. Ну, типа пошло, однако это все подают прямо в лоб, и оно вообще не веселит. 95% времени сидел с покерфейсом, хотя как все мы знаем люди с шуток про вот это самое посмеяться очень любят, но тут как-то не вышло. Аниме пресное, говном назвать язык не поворачивается, ибо оно действительно просто никакое. Думаю, через недельки полторы вообще забуду, что его смотрел. Если хотите посмеяться - проходите мимо, есть гораздо более увлекательные комедии.
Клинок, рассекающий демонов
Начиналось неплохо: интересные враги, бои с ними, какая-никакая интрига, да и яркие, хоть иногда и чрезмерно, персонажи. После арки с поездом, перед которой заканчивается аниме-сериал, история начинает целенаправленно сливаться.
После произошедших событий действие закручивается и создается впечатление, что даже нас ждет эпическое противостояние, но нас буквально ставят перед фактом: "Я тороплюсь, поэтому манга скоро закончится".
И история будто ком снега катится к финалу: быстро пролетают истории, которые знакомят с мельком показанными ранее персонажами, кого-то вводят и тут же убивают, предварительно быстренько рассказав сопливый флешбек.
Вообще касательно смертей в этой манге:
Смерть Ренгоку была удачной. Именно из-за её неожиданности и появилось ощущение накала, мол, началась настоящая война, сейчас будет эпическое противостояние. Но! Потом автор начинает просто убивать всех, едва познакомив. Да, местами это красивые бои, но по факту ты ничего не чувствуешь, особенно, когда их убивают одного за другим. Для тебе это уже конвеер какой-то:D

Ощущение, что автор пытается закончить не покидает до самого конца, но при этом зачем-то тянет историю в арках. Последняя тянется мучительно долго, а в финале её еще специально растягивают на три главы. Я говорю о моменте, когда
автор превратила Танджиро в демона, при том что с ним разбираются буквально за несколько минут, вытянув из кустов рояль в виде сыворотки. Смысл его превращения, если это вообще ни к чему не привело? Лол, а как нам в начале рекламировали сэмпая Дзеницу? А в итоге его просто невзначай запихали в финальную битву в виде демона, ну типа: его же когда-то показывали надо все точки расставить.

На некоторые вопросы, заданные в начале, ответили очень скомкано.

Без спойлеров было сложно, ибо проблемы именно в повествовании. Это сёнэн, к сожалению, не очень грамотно пользующийся шаблонами, но таки в начале имевший неплохой потенциал. Хотите ознакомится - попробуйте аниме-сериал. Снято хорошо, кайфовая музыка, классные, очень стильные боевые сцены. А мангу уже на свой страх и риск.