Midford
в сети: 7 апр. 2024

Случайное такси
Выбрала аниме для просмотра фоном, т.к. звери и "такси" в названии выглядели довольно скучно. И первые пару-тройку серий было действительно скучно, я уже думала совсем скипнуть аниме, но потом все завертелось-закрутилось и было интересно, как ГГ вывертится из этой ситуации.
Аниме оказалось очень интересным, душевным и приятным. Мне очень понравилось. Особенно понравилась концовка, про видение ГГ, такого я не ожидала. Все остальное вполне предсказуемо, но почему-то было очень интересно за этим наблюдать. Ламповое аниме. Надеюсь и впредь будут выходить такие приятные аниме, а не модная билеберда. К просмотру рекомендую
Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки
Легкое и очень приятное аниме (для девушек) после всяких душных тайтлов. Гг хоть и толстокожая, но по своему мила. Немного не хватило более тщательного раскрытия и развития всех персонажей. Да и таймскип от детства к школе магии был слишком большой, что оставило некую пустоту и грусть в душе, после окончания просмотра аниме. Без всяких придирок, 9 из 10. Спасибо за это время и приятные чувства внутри.
Невеста чародея
Ну такое. Не понимаю, откуда такие высокие оценки со стороны мужской аудитории, если аниме сделано женщиной для женщин?
А-ля романы которые по 20 рублей во всех книжных магазинах.
Отношения вообще не понятны - с самой первой серии "ты моя невеста, моя жена" и дальше никаких упоминаний, и в последней серии "ты моя невеста" че вообще произошло и произошло ли?
С первой минуты аниме было понятно что оно бабженское, такое невинно глупое...
Из этого аниме можно было сделать такую конфетищу, но оно почему-то ни о чем и вообще ничем не запоминающееся.
Элиас, в принципе, прикольный, интересный. Был в самом начале. Потом слили его до какого-то соплежуя. Чисе бесячая что ппц. Картафил интересный персонаж. Ну и феечки там вские тоже вполне не плохо. Только вот аниме движется так себе плавненько, всю серию могут показывать цветочки там или как она всю серию песенку поет, а потом за 5 минут весь экшон и нифига не понятно.
Короче, не знаю, сердечко не ёкало, отношения никакие, сюжет просран.
Гинтама 7
Сезон и правда хуже всех остальных. В начале еще было как-то ностальгически приятно и смешно, но дальше было мало интереса смотреть. Герои заговорили совсем по-другому, в несвойственном для них духе, по-ванильному что ли. Враги хотят уничтожить планету, разрушить вселенную, а герои толкают ванильненькие речи, обмазываются какашками и реакции от них никакой на это все. Ну, может что пару вздохов и ахов в особо сложных моментах, но дальше все реакции и действия как по часам и будто бы они на работе. Да, они привыкли спасать планету, но (вроде как) враги все серьезнее и серьезнее были, было интересно как выкрутятся, как превозмогут себя. А тут и противники посредствененькие заигравшиеся дети, посредствененькие и герои и их действия. Ни выдавили ни скупых слез, ни грусти, ни печали (пытались выдавить ее показывая флешбеки с вьетнамов чуть ли не 30-ти летней давности). Много вопросов, конечно, может сюжет еще и закрутят так, что АХ! (например про этих небесный чертей вообще тупо вышло, показали куски и на-те хавайте). Много чего хочется хочется еще сказать, но печали моей нет предела.
Люблю гинтаму, но со скукой смотрела этот сезон.
Очень приятно, Бог: Будьте счастливы
На самом деле серия ужасно урезанная, думаю, тем, кто не читал мангу - это пипец, мое вам сочувствие. Я прочитала мангу, прежде чем посмотреть последние две овы, поэтому мне было радостно увидеть это, так сказать,вживую, а не только на чёрно-белый картинках. Советую прочесть мангу, очень много из манги вырезали, сжали и скомкали, лишь бы по фасту закончить. Хотя, вроде как, в манге конец тоже немного ужатый, но намного лучше, чем здесь :)