Mido_rin
в сети: 20 мая 2022

Почувствуй ветер
Моя оценка 9 из 10.

Представьте себе ситуацию: поздним вечером вы своровали булочку из супермаркета и со всех ног улепётываете от менеджера магазина. В тёмном переулке вас нагоняет какой-то тип на велике с безумными глазищами и спрашивает:
"Любишь бег?"

В одном из комментариев к аниме кто-то писал: "Что такого интересного может быть в беге?"
Действительно. Я подумала о том же.
Первые две серии показались неинтересными, и я дала себе установку, что если после трёх серий не увлечёт, то и не надо. Но на третей серии что-то зашевелилось, появился Принц, и я поймала себя на мысли, что этот парень такой же как я. Доходяга. Так что первую половину аниме я только и делала, что ждала, когда побежит Принц. Честно, орала с него в голосину и плакала от смеха, ибо как он бегал - это нужно видеть.
Рисовка, к слову, динамичная, с такими акцентами, что аж дух захватывает. И ещё тревожная музычка в моментах напряжения - просто блеск. Что уж говорить, профессионалы знают, что делают.

Так что же всё-таки особенного в этом аниме?

Да примерно то же, что и во многих других - волшебное чувство под названием "хитори джанаи". И это того стоит.

Ну и, конечно, тут очень много про бег, про команду, мотивацию. Интересно наблюдать за переосмыслением и ростом каждого бегуна, как из простых плывущих по течению студентов ребята превращаются в сплочённую замотивированную команду. Есть что-то непередаваемое и потрясающее в сюжетах, где герои работают в связке, где от вклада каждого зависит общий результат. Эта извечная философия, на которой, мне кажется, и держится японская нация.

Захватывающе.

Однако всё же один момент меня насторожил - то как запросто чудик с безумными глазищами завербовал пацанов в свою мечту и заставил их поверить в то, что им это тоже надо.

И да, пёсель у них просто прелесть