Miguelbd
в сети: 18 апр. 2024

Дева Мария смотрит за вами 4
Четвёртая часть. Хотелось уже помереть. Кажется, что ещё можно придумать в школе, где вы рассказываете истории второй год подряд? Давайте повторим те же события, но добавим Токо. Токо Мацудайра - сложный персонаж. Она была задорной, неприятной и всегджа ставила палки в колёса, но здесь испортили весь характер персонажа. Это не глубина, а обесценивание предыдущих действий персонажа, с добавлением оправданий: "ну, она любит тебя!". Это глупо. Тяжело было смотреть на все арки с ней, то есть весь сезон. Большие, неприятные эмоциональные качели, которые избили Юми так, что ей пора дать отпуск. Отношения у других не меняются, мы просто смотрим на это в сотый раз.

6/10, спасибо, что больше нет сезонов.
Дева Мария смотрит за вами 3
Рисовка сменилась, герои сменились. Формат отлично подошёл к этим аркам. Без прерываний отлично получилось рассказать каждую историю. Новые персонажи не имеют того же очарования, что и прошлые (дорогие третьегодки), но они хотя бы пинают сюжет как могут. Ничего нового, кроме чуть более красивой рисовки вы здесь не найдёте.
Из-за 5 серий не пришлось долго страдать над ними, но всё равно. Это уже превращается в оживление трупа. Просто хватит трепать их, дайте им жить без нашего участия.
Канако не сильно раскрыта, не сильно приятна, не сильно интересна. Добавление её в сюжет только ради ранее появившейся Токо не оправдано. Смотреть на её арки сложно.
Драма усилилась, но появилась на пустом месте, никому не нужная. Минус сериалу, где основное - это повседневность девочек в студ совете.

7/10, формат не спас от засыпания в середине серии.
Дева Мария смотрит за вами: Весна
Лучшая часть этой франшизы. Юми и Сачико более-менее разрешили все вопросы и можно посмотреть на стабильные взаимоотношения сестёр, а также попрощаться с третьегодками. Тяжёлая арка с их выпуском. Конечно, данные персонажи раскрыты не самым лучшим способом, кроме Сэй Сато. Её отношения со всеми трогательны, интересны, а сама она запоминающаяся, как солнце (отзыв о любви к ней). В какой-то момент я почувствовала, что она стала главной героиней, а красавица Сачико и малышка Юми ушли на второй план. Позже же стала гг Симако. И такие холмики в повествовании дают нам рассмотреть жизнь в Лилиане со всех сторон.

9/10, потому что от тягучести никуда не скрыться.
Дева Мария смотрит за вами
Аниме затягивающее. Оцениваю только первый сезон. Вы оказываетесь в женской академии среди благородных девиц и их отношений. Не каждому дано посмотреть это.
Рисовка старая, как моя батюшка Ленин. После первых серий привыкаешь, но всегда есть какая-то неестественность в слишком прорисованных волосах.
Девушка здесь и штампованные, и нет. У них есть характер, личность, страхи. Они люди в нарисованном мире. В первом сезоне все приятны глазу, а их отношения трогают душу. Отношения здесь что-то между флирт лучших друзей и сестринская солидарность. Это как, когда ваша подруга всегда прикроет от родителей на пьянке, но не забудет дать шлепок по зад, а вы весело посмеётесь над этим. Короче, преданность, любовь, дружба, жвачка и т.д.
Минус в том, что смотреть на эти отношения всё сложнее и сложнее. Они затягиваются в таких повторах как "сестра меня любит? нет? а зачем она дала мне свой розарий?". Момент со свиданием такая долгая муть, что я чуть не заснула три раза.
Было интересно, 8/10.
Милашка Хани: Перезапуск
Интересное аниме, которое интересно реализовали. Оригинал неизвестен, но и без него понятно всё (кроме отсылок, их вообще мало кто понимает везде).
Рисовка хорошая, яркая и энергичная. Фансервис живёт и процветает в ней. В некоторых моментах кадров не завезли, поэтому иногда двигаются как книжка с картинками, но большую часть, особенно бои, бегает Ханни как угорелая.
Сюжет в трёх сериях. Он есть. Странное явление. Но в принципе интересен.
Из персонажей выделяется Нацуко Аки. В ремейке она лучший персонаж. Есть фишки, присущее только ей, имеет какую-никакую логику и просто видно, что человек. Краш:shy:. Остальных не сильно раскрыли, но они приятны глазу, шутят и более-менее интересны. Со злодеев вы будете смеяться следующую неделю, потому что создатели идеально решили, вместо истории, дать им запоминающийся дизайн.

Смотрите, если хотите расслабиться. Вам будет хорошо и весело! (осторожно, голая грудь каждые три секунды!!)