Mikage_Tomoe

Совершенно секретно: Откровение
Сериал понравился, несмотря на то, что не совсем мой жанр. Кстати, о жанрах - кто додумался сюда "седзе" прицепить в список? Если это сезде, то есть, преимущественно для девочек и юных девушек, то я не хотела бы с такой целевой аудиторией в темном переулке встретиться.

Но вернусь к самому аниме - сюжеты интересные, но довольно тяжелые. Людские пороки, страхи, темные стороны представлены на любой вкус и цвет, кроме того, сами сцены преступлений отрисованы без купюр, слабонервным лучше не смотреть. Но при этом и светлая сторона человеческой натуры не забыта и не оттеснена на второй план, как-то начинаешь верить, что люди не безнадежны. Что касается главных героев - за команду 9-го отдела 10 баллов: люблю, когда персонажи живые, взрослые люди с их достоинствами и недостатками, а не тряпко-куны и лоли-тянки, навсегда застрявшие в пубертатном периоде. В целом, если психика крепкая, посмотреть стоит.
Мальчик-горничная
Чудесное, доброе и трогательное аниме, замечательные герои, мальчишка - чудо. Было и смешно, и грустно иногда. Но в целом - очень понравилось, было бы продолжение - непременно посмотрела бы. А тем, кто увидел в этом яой - искренне советую понаблюдаться у психиатра, пока не поздно
Король демонов, попытайтесь снова!
Не читала ранобэ, так что сравнить не с чем, но в аниме сюжет получился какой-то неровный, скачками. Понравился главный герой, в отличие от Оверлорда, этот дядька вызывает симпатию, мозги на месте, практическая жилка имеется, да и контраст между словами и мыслями получился вполне милым. Остальные персонажи - я не любитель лолек, так что эта сторона тайтла для меня мимо кассы, но в принципе, не раздражало. Если будет продолжение - посмотрю.
Дарованный
Удивительный сериал получился. Думаю, буду пересматривать, и обязательно ждать продолжения. Персонажи чудесные, живые, Мафую прелесть, хотя и остальные не картонные, даже второстепенные герои. Песня на концерте тронула до слез, те, кому знакомо чувство безвозвратной потери близкого - поймут. Что касается сенен-ая, то этот жанр мне импонирует, это лучше, чем очередные тупые метания истеричных девиц с большим выменем и маленьким мозгом.
Я — Сакамото, а что?
Не хочу осуждать тех, кому не понравилось, на вкус и цвет, как говорится. Я же получила удовольствие от сериала, причем, пересматриваю его время от времени. Причин тому несколько:
  • главный герой Сакамото - просто прелесть, в любом проявлении хорош, для этого и задумывался;
  • остальные персонажи - каждый интересен по-своему, лично мои фавориты - Хаябуса, физрук и Сэра;
  • действительно, сумасшедший сюжет, в котором отлично уживается и ирония, и дурдом, и романтика, и здравый смысл, и даже немного драмы;
  • мой любимейший стиль рисовки от дизайнера персонажей Ацуко Накадзимы (гораздо красивей получилось, чем в манге);
  • отличные опенинг и эндинг, которые ни разу не захотелось промотать;
  • на закуску, шикарный дубляж от Анидаб.
Но на самом деле, пытаться раскладывать впечатления от этого аниме по полочкам - не самая удачная идея, нужно просто посмотреть. Ну а затем либо забыть, если это не ваше, либо, как я, искренне полюбить и бережно отложить в "любимые".