Mikato Himemiya
онлайн 16 апр. 2024

Мятежная компания
Закончив просмотр данного аниме, я лишний раз убедился, что книгу не стоит судить по обложке. По началу было приятно наблюдать как протагонист попадает в иной мир, знакомя его население со всеми прелестями аниме-культуры. На середине становилось всё скучнее, так как всё было однообразным и плоским, что наблюдается во многих произведениях. Даже было желание забросить сей тайтл, но всё же я решил довести дело до конца. Когда я наконец дошёл до финальных двух серий, полностью осознал как глубоко заблуждался в сделанном заранее выводом. Кульминационный момент был настолько неожиданным и волнительным, что я аж в ступор впал. Быть может сами сценаристы и режиссёр заранее планировали удивить всех зрителей, введя кульминационный момент, где главные игроки раскрывают все карты. Скажу от себя лично, такие моменты мне всегда приходились по душе, за что создателям огромный поклон.
Теперь подведу итоги:
Сюжет: 8/10
Персонажи: 7/10
Рисовка: 8/10
Саундтрек: 7/10
Анимация: 7,5/10
Конечный итог: 7,5/10
Особенно меня впечатлило, что Шиничи, дабы правительство Японии не смогло претендовать на ценности и ресурсы империи Эльдант, подтолкнул всех на создание собственной аниме-культуры, дабы её народ смог остаться независимым и свободным от любой диктатуры.
Но самое главное из этого можно извлечь главный урок. Если тебе что-то нравится, а оно находится на другом уголке мира, то не стоит зацикливаться на том, чтобы туда перебраться. Ведь если ты очень любишь это и готов отдать все свои усилия до последнего дыхания, то оно будет и там, где ты находишься. В месте которое ты считаешь для себя домом. И полагаться прежде всего на самого себя, а не на других.
Возрождающие
Хочу сказать что после просмотра произведения Re:Creators, я испытал много эмоций, понял, как тяжело приходится авторам, сценаристам, мангакам, иллюстраторам и прочим людям, которые вкладывают своё тело и душу, дабы создать собственную историю и поделиться ею со всем миром.
В своё время я пересмотрел множество фильмов, аниме, мультсериалов и пр. Но именно с таким произведением как Re:Creators, я столкнулся впервые за всю свою жизнь. Поначалу данное аниме мне показалось реверсом того как главный(ая) герой(иня) попадает из обычного мира в альтернативный, где ему приходиться жить по новым правилам. Этому есть яркие примеры из таких аниме как Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikats, Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku o!, Isekai wa Smartphone to Tomo ni., Sword Art Online и пр.
Однако, посмотрев 11 серий. я переменил свою точку зрения. Именно тут я впервые увидел, как люди переместились в наш мир из миров, которые были созданы мангаками, авторами и иллюстраторами. При этом у каждого "творения"(так себя назвали люди прибывшие из созданных миров) своё отношение к их "создателям", у некоторых разногласия из-за того что их участь оказалась ужасной, другие готовы убить своего "родителя".
Местами экшен, местами драма, и даже немного комедии. Одним словом, в Re:Creators есть всё, что может любого зрителя не оставить равнодушным. И я как один из авторов могу сказать, что данная история заслуживает высокого поощрения и заслуженного места в истории аниме-индустрии. Возможно, когда нибудь выйдут ещё произведения с похожей тематикой, но хочу с уверенностью заявить, что данная история, про встречу творений с их создателями, то какие эмоции они испытывали по отношению друг к другу, их переживания и взгляды на наш мир, навсегда оставила след в моём сердце.
Жрица Луны, жрица Солнца
О Kannazuki no Miko могу сказать только одно. Данное аниме - мое первое в жанре юри и в то же время самая любимая из прочих юрийных произведений. Мне очень нравятся Химеко и Чикане, потому что они очень любят друг друга и ценят собственные отношения. Если вы спросите меня, какой из этих двух персонажей мне нравится, я отвечу на него - Чикане Химэмия. Чикане очень храбрый, глядя в лицо опасности и в то же время добрая, нежная и самое главное беспокоиться о человеке, который дорог для неё всем её сердцем, а также готова пойти на что угодно, даже пожертвовать собственной жизнью. За исключением Чикане и Химеко, мне также запомнились Сома и его старший брат Цубаса, который является первой шеей Орочи. Сома показал пример, что у него сильная воля и смелый характер, благодаря этим качествам он смог противостоять Орочи и тем самым защитить Жриц (особенно Химэко, к которой он питает любовные чувства). Цубаса мне запомнился тем, что, несмотря на то, что он слуга хозяина тьмы, он очень ценит своего младшего брата Сому.
По этой причине, Цубаса изменил свои взгляды на мир и помог младшему брату в финальном сражении с Орочи.

Лучшие моменты в Kannazuki no Miko для меня - дружеские и ласковые отношения между Химеко и Чикане.
В заключительной серии они признались друг другу в любви из-за чего, я был тронут до глубины души, а моё сердце так и плакало, то от грусти, то от радости. Они действительно расстались, по воле давнего бремени и эгоистичному желанию богов, и мне было грустно это видеть. Однако в последней серии ​​они всё же встретились вновь, что ещё больше тронуло меня. Но на долго ли они смогут быть вместе, никто не знает.

Также мне понравились их чувства распознавания фразы друг другу:
«Я всегда любила тебя ... Для меня, ты - прекрасная, настоящая принцесса, освещающая меня как нежное солнце. Поскольку луна может сиять только благодаря солнцу, поэтому я хотел стать красивее и ярче всех ... Лишь бы ты это увидела.»
Чикане Химемия

«Я всё перенесу ... Солнце сияет только потому, что есть Луна. Только тогда оно может улыбаться. Просто потому, что луна учит его сиять. Солнце может светить ещё ярче, чтобы луна была счастлива».
Химэки Курусугава

Одним словом я был и остаюсь в полном восторге от Kannazuki no Miko. Кроме того скоро будет ровно 14 лет как данное произведение увидело свет и вселило в сердца всех юри-отаку чувство восхищения, радости и немного грусти.

Однако что будет дальше? Возможно, скоро Орочи вновь попытается освободиться из своего заточения, после чего поработить мир Химэко и Чиканэ. Тогда несомненно появится тот, кто изменит судьбу двух Жриц и откроет тайну их происхождения. «Ветер перемен» грядёт!