Milana Po
в сети: 22 янв. 2024

Амнезия
Ну, какое ощущение от 1-й серии? Главная Героиня - замороженный кусок английской говядины. Прибитый голос, краткие ответы, неосмысленный взгляд - тян явно злоупотребляет веществами не в лучшей форме(хотя она после амнезии...). Ну, если учитывать то, что на её месте играющие тян должны представлять себя, то почти незаметность ГГ уместна. Но это скучно. Та же Нанами из "Поющего принца" выглядит поинтереснее.
Парни, что бы сказать о них...
Все шестеро уже засветились; большую часть серии мелькал Орион, затем Шин с Томой и Икки с Кентом. До конца мне их характеры не понятны.
Поэтому жду раскрытия сюжета историй и характеров парней.
Иная
Прекрасное аниме. Временами при смертях было противно и передергивало. Конечно некоторые смерти(точнее что их вызвало), выглядели нелогично: обрыв лифта(
В конструкции лифта есть стопперы, которые как раз таки не дают лифту упасть; разве что в этой больнице был ОЧЕНЬ старый лифт, который наперекор всем инструкциям по эксплуатации не чинился. Для Японии это странновато.
), невероятно острый конец зонта-трости(тян, простите, затачивала зонтик для самообороны? о_о) или пожар в здании серии этак на 2(а героям нормально так, мимо огня разгуливают и угарный газ им нипочем).
Благодаря Википедии я теперь точно знаю, кто "иной"(для меня, кстати, это было внезапным открытием, хотя этот персонаж и был под подозрением).
Досмотрев, могу сказать следущее:
если Мэй даже хоть отчасти намекнула на того, кто является "иным" в начале или до лагеря, то бессмысленного вырезания одноклассников в конце не произошло. Додуманный вывод: походу Мэй любит, когда вокруг много трупов и крови.
Кошечка из Сакурасо
Сначала вообще не считала этот тайтл чем-то серьёзным. Я просто глянула 1-ю серию - и тут понеслось.:revenge:
Ничего эпичного мы здесь не увидим: старшеклассники с их проблемами, влюблённостью, целями на будущее(что, в общем-то, не ново). Да и как сказал @Exzarcist, здесь есть шаблонные типажи. Но...что-то в это аниме есть. Что-то доброе, нежное, забавное, вдохновляющее.
Ну и самое главное - чтобы неплохое начало не превратили в унылую концовку.