Milchkaffee
онлайн 23 апр. 2024

Торадора!
Я-Дракон, ты-Тигр. С древних времён только дракон мог сравниться с тигром. И, хотя тебя сейчас рядом нет, я прыгну сквозь время и пространство и всегда буду с тобой!
И это чувство никогда не изменится...
Такасу Рюдзи©
Одну ночь мне понадобилось потратить, что бы посмотреть в общей сложности 26 серий (включая ову) и я, ни разу не пожалел об этом.
История повествующая о "Карманном тигре" и "Драконе" взявшейся за ее воспитание.
Не простая история о сложном взаимоотношении характеров, о том, как они пытались переплести свои судьбы, а сами того не замечая, влюблялись.
Думаю, "Toradora!" была замечательным опытом, лайт-новелла в жанре любовный треугольник и повседневность. Также Торадора чем то смахивает на "Кошечку из Сакурасо"

Из минусов, очень затянутый финал.
Из плюсов, прекрасный опеннинг, замечательно выстроенный сюжет и проработанные персонажи, также, никогда нельзя предугадать их действия.
Любовный треу... Эээ, там, вообщем, окей.
Любовный шестиугольник, из которого можно смело делать полнометражку.
После просмотра данного аниме, на душе стало как-то, как-то... Не знаю, теплее что ли?
Рекомендуется к просмотру.
UPD: Просматривая все больше и больше тайтлов становится сложно выделять среди них особенные. Иногда, аниме кажется тебе годным, но через неделю ты забываешь о чем в нем шла речь. Когда твой послужной список просмотренного заходит за 100, уже сложно оценивать его по большому количеству критериев. Поэтому я разделил их на две группы: те, которые запоминаются надолго, и те, которые помнишь не больше недели. Скажу вот что: я помню имена главных героев только в 3 аниме: Это Город в котором меня нет, Ре:зеро и Кошечка из Сакурасо. Этот тайтл стал четвертым, в котором я запомнил имена главных героев. Однажды, меня спросили: как понять что аниме стало твоим любимым, а не тем, что просто понравилось (спрашивал человек, который пересмотрел свыше 300 тайтлов). Я ответил так: "Любимым аниме можно назвать то, сюжет и имена героев которого ты сможешь наизусть рассказать проснувшись в 3 часа ночи спустя год после просмотра". Это аниме заставляет смотреть его. Много тайтлов просто до невообразимого скучны, отторгают интерес после 5-10 серий. Я много анимаций "домучивал" до конца, просто чтобы не отправлять в список брошено, сквозь сжатые зубы смотрел эпизоды от которых выворачивало. Я жил этими 25 сериями, я чувствовал то же что и герои, я слушал в этом аниме все, от первой и до последней секунды (обычно перематываю опенинги и ендинги). Опенинг шикарен, я слушал и слушал эту веселую мелодию, запомнил каждое слово из песни, меня плющило от пережитых эмоций... Опять появилось то чувство, которое я уже давно не испытывал: чувство пустоты в сердце, когда любимое аниме закончилось. Кажется, я переосмыслил слово "любимое", ведь его старый смысл, который я понимал абсолютно не применим к этому аниме.
Шедевр от Нагая Тацуюки.
Аплодирую стоя.
Мир.
10/10 лучшее романтическое-комедийное аниме на 2017 год.
Großadmiral Milchkaffee.✌