Milkson
в сети: 7 окт. 2023

Девочка-волшебница Мадока★Волшебство
Привет, человек, решивший прочитать это. Начну с того, что единственное аниме, из за которого я все-таки решила написать отзыв. Меня немногие аниму удивляли так, как я была впечатлена Волшебницей Мадокой. Глядя на описание и главных героев, представлялось что-то типа диснеейвских мультиков про "принцессок", которые дерутся с монстрами (а-ля стар против сил зла, ледибаг и т.д.). С первой серии я немного разочаровалась, ибо действительность не соответствовала моим фантазиям ХД, но при просмотре последующих серий мой интерес все рос. Жанры не врут - это действительно очень психологическое аниме, ибо в некоторых моментах меня в дрожь бросало, некоторые умиляли, а на концовке я даже всплакнула. "восхитительный-я-поставила-себе-на-рингтон" эндинг не зашел, в сравнении с очень даже запоминающимся мелодичным опенингом (но на вкус и цвет, как говорится...). Девочки все милые, приятные. Никто не раздражал, было интересно посмотреть на все их точки зрения, узнать прошлое и их желания. Хомура в начале подбешивала, но узнав ее получше, она стала моим любимым персонажем сего тайтла.
Короче, однозначно 100 убитых ведьм из 10!!!