Minstrel_of1000year
в сети: 25 янв. 2024

Судьба/Апокриф
Как-то тупо, тут даже смысла нет, это просто продукт ради денег ни более. Даже грандордер лучше... К примеру в зиро все было очень серьезно, все персонажи от слуг до мастеров были очень харизматичными и западали в душу, каждый был личностью с серьезной целью рассуждал ,вкладывал больший смысл в эту войну нежели тут, где просто весь смысл подраться на потеху зрителям. О персонажах молчу, все эти аляпистые разноцветные и порой даже неуклюжие герои :Ban: . Как я понял за 5 серий, убогий ,даже не человек,главный герой которого спасли хрен знает зачем, просто потому что "трапчик" захотел этого и увидел в этом некую великую миссию героического масштаба. Даже в стей найт, где пытались всунуть подростковую романтику ито намного серьезнее этого. Вообще мне нравился фейт за свою нудную ,но интересную манеру повествования,за действия из тени ,к примеру, того же котомине за интригу ,некоторые вещи и поведение персонажей были неожиданными, те же имена и класс слуг были тайной, важной стратегической тайной. Тут же каждый прохожий знает кто где какого класса ,а если не знает полудурки (слуги) сами скажут ему имя, думаю, наверное в этой адаптации еще и урезанно все . В стейт найте настолько много вариантов развития событий возможно, что его экранизировали несколько раз, тут же и 1 раза много . Я конечно досмотрю,ведь судить по 5 сериям не справедливо ,да и вселенная мне эта нравится , но качество анимации и сюжета на голову ниже .В прошлых фейтах каждый призыв был таинством и отдельным интересным событием, тут же черные призвали слуг пачками . Пока из всего этого мне понравились мордред и некромант ,руллер и широ .
Токийские вороны
Кому лень читать напишу первой строчҡой - сюжет 3 +1 за рисовку +1 за опенинги +1 за кон и сузуку. Мир этого аниме слишком сложен и непонятен, местами абсурден да и неинтересен в общем, авторы не захотели, или не удосужились познакомить нас с ним. Отвратительно поданы персонажи, ведут себя все одинаково , рационально , как роботы , никакого задора, пафоса, даже невозможно оценить крут ли злодей которого победили.... ну единственный более-менее нормально обыгранный персонаж это учитель Дзин... или как там его. Сами персонажи неплохи ,но сей сюжет загнал их в рамки данной убогой франшизы. Такое ощущение,что автор «играет в теннис с футбольным мячем ,вместо положенного теннисного . Автору бы про повседневность делать... Была вроде романтика, но автор в нее не может или не хочет,мистика тож неочем, заклинания отвратительно-убогие и ничего кроме глупой усмешки не вызывают. Ждал пока досмотрю, верил надеялся, но увы я разочарован особенно концом . И эти рояли из кустов , псевдоповороты как в конце... Ну зачем это? На протяжении тайтла манера повествования менялась, или ее пытались изменять , что пагубно сказалось на атмосфере всего сериала. Да та же самая серия с очкариком «агентом 007» так сказать😎^0^. Не советую смотреть скучно и посредственно .
Живая любовь! Проект «Школьный идол» (2015)
Хороший фильм, в разы лучше второго сезона аниме. Очень хорошо показали Нью-ерк, бреда было в разы меньше чем в прошлых сезонах аниме. Было много комедийных моментов, и вместе с тем атмосферных и грустных, все это хорошо сбалансировали . То есть, при практически отсутствии продуманной сюжетной линии, мувик погружает вас в атмосферу мьюз и переживания хоноки, смотрятся почти 2 часа на одном дыхании. Однако есть и не очень хорошие моменты,к примеру то ,что не все персонажи были тут главными , большинство членов мьюз были второстепенными персами -это как-то разочаровывает, ведь не всем нравится хонока. Еще один неприятный момент ,для любителей уми соноды ,попортили ее образ спокойной ,рассудительной , местами строгой девушки, ведь только по этому, те редкие моменты когда она проявляла эмоции были особо шикарны. Тут же уми это скотина истеричка ,дурная бесполезная плакса и за весь отведенный ей отрезок экранного времени,который кстати весьма огромен по сравнению с остальными музами, она только и делала ,что истерила ныла и уничтожала свой образ хладнокровной лучницы.Имхо такой истеричке ,какой ее изобразили в этом фильма ,вообще в руки нельзя ничего давать, даже столовые приборы не то, что лук.. Просто убили образ любимого персонажа 😣 жаль ,что мьюз распалась, фильм вышел неплохим прощанием с любимыми главными героями ,пусть даже и пустым от части ,но на прощание ставлю 10
Живая любовь! Проект «Школьный идол» 2
В целом неплохо, но логики 0 , к примеру хонока в 1 сезоне заболела от дождя до полусмерти, а тут они с голыми ляхами в минус бегают . 7,8,9 серии полный слив , личность нозоми испортили, как так батя хоноки на тойоте внедорожнике не мог проехать по снегу меньше 30 сантиметров? Почему они так в студ совете ведут себя, будто бы это заседание важных членов нефтяной компании арабских имиратов.......
В целом начало сезона очень неплохое, но за серию со снегом и псевдо-трогательные моменты больше 5 не могу поставить. Ах да еще и зонтики в снег, они ,что дегенераты или в японии так принято ?