MiokoInz
в сети: 24 апр. 2024

Инари, лисицы и волшебная любовь
Достаточно недооценённый тайтл. Начало не цепляет, но потом более хорошо проявляется картинка. Первое, о чём хочется сказать, это отличная комедия: почти в каждой серии было что-то смешное или весёлое, в любом случае улыбка с лица не пропадала на протяжении всего просмотра) Это очень добротная и милая комедия, с капелькой приятной драмы, - приятной в том смысле, что она не выглядит глупо или противно. Персонажи хорошо подобраны, они не раздражают (Ука милашка :love2:), отношения между героями хорошо и понятно описаны. Я поражён тем, как за 10 серий смогли показать такое развитие главной героини. По началу может и не скажешь, но Инари достаточно умный и чувственный персонаж, которому в чём-то хочется сопереживать. История описывает трудность подростковой жизни, проблемы с друзьями и отношения между ними, ну и любовь соответственно. Под конец последнему уделили достаточно внимания. В аниме так же присутствует и волшебство. Так сразу и не скажешь, на что конкретно направлен тайтл - на комедию, драму, романтику или что-то сверхествественное. В любом случае смешали это всё очень приятно :)
Музыка здесь - это нечто. Давно я не встречал анимок с таким хорошим музыкальным сопровождением (в музыку не включаю опенинг и эндинг). Возможно это причина того, почему серии смотрятся так легко. Сюжет простой, но интересный, искать в нём огромного смысла нет нужды. Хотя концовка получилась весьма странная в логичном плане. Ни один эпизод не был слабый, в каждом было что-то новое, но развитие истории показалось мне очень быстрым. Думаю, это объясняется коротким хронометражем сериала. Постарались вместить как можно больше в серию. Вообщем, всё отлично. При просмотре тайтлов я не ожидаю от них чего-то невероятного, и этот один из тех, кто смог меня удивить. Это мой первый обзор, писать его именно по этому аниму не было причины, просто хотелось выразить своё мнение о нём. Одно, что мне показалось и смутило меня в тайтле, это резкая смена темы в плане сюжета. По ощущениям ставлю 9/10, советую смотреть тем, кто хочет расслабиться вечерком и посмотреть на добрую и красивую историю)