Mirage of Kharon
в сети: 27 нояб. 2023

Необъятный океан
Мой скептицизм по отношению к данному произведению был развеян ещё после просмотра аниме, однако манга зацепила намного больше.
Все начинается довольно поэтично. Наш герой переезжает в другой город на берегу океана и с искрой в глазах рассуждает, какие же приключения его здесь ждут? Алкаши, гол..., кхэм, откровенные мужчины, отаку и постоянный словесный харасмент. Признаюсь, мне, как любителю качественного каламбура, очень понравился весь абсурд в манге. Юмор подойдёт для ценителей анекдотов, после которых в комнате темнеет) Как бы парадоксально ни звучало, но даже явный эксгибиционизм ряда персонажей весьма лаконично вписывается в сюжет истории. Первые пару глав наша жертва клуба дайвинга искренне старается руководствоваться мнимым здравым смыслом, однако, все его проблески адекватности не только оказываются тщетными, но и усугубляют ситуацию. Члены клуба (их там много, разных видов и размеров) выглядят, как люди, которые уже много раз умирали и им явно понравилось. "Орда" дайверов - является олицетворением круговорота спирта в природе. Пьют качественно, много и исключительно то, что можно поджечь. Действуют весьма продуманно. Похмелья не допускают, т.к. Не трезвеют вовсе. Я сделала вывод, что было бы славно слегка модернизировать название данного произведения. Наиболее подходящим было бы написать "Прощай печень", "Океан водки", или, в крайнем случае, "Рюмка водки на столе".На всё происходящее многие просто закрывают глаза, ибо - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
Цепляет стиль рисовки. За одно мгновение, из стадии "его лицо выглядит как труп опоссума", вы перейдёте к стадии "какой харизматичный мужчина". Впрочем, как и в жизни)
При всем комедийном катарсисе автор медленно, но верно вносит свою лепту в портрет и раскрытие героев, даже добавляя действительно качественные философские изречения. До глубокой концептуальности, конечно, ещё далеко (как до Китая р....), но для лёгкого чтения и поднятия настроения (а, иногда, и не только его), отлично подходит. Определённо советую к прочтению)