Miruki-san
в сети: 1 мая 2024

Ван-Пис: Красный
Как по мне, фильм про красноволосого Шанкса входит в тройку лучших фильмов по Куску за прошедшие 15 лет, сразу следуя за Strong World и Z. Как и во всех остальных фильмах, на графоний тут бабла явно не щадили, ибо картинка бесподобна..

+ Главная фишка данного мувика - шедевральные клипы с участием Уты и феноменальное долгое присутствие Шанкса в кадре (не удивлюсь, если Шанкс присутствовал в фильме намного дольше, чем во всем сериале). Да, его и всю команду раскрыли не до конца, однако сам факт того, что он вступает в схватку и не напрягаясь сдерживает достаточно серьезных ребят, подчеркивает
статус Йонко.
+ Также, у аниматоров хватило яиц смелости показать то, чего даже в сериале еще не экранизировали (а именно пятый Гир Луффи и пробуждение фруктов у Робин и Трафальгара), что меня очень и очень удивило (ведь обычно раскрытие таких вещей оставляют главной франшизе). Так что если вы не читали мангу, то не советую вам смотреть фильм до конца арки Вано в аниме.
+ Меня порадовала необычная для куска структура фильма. в которой нет типичного финального рубилова между Мугиварами и глав.гадами. Все эти битвы Санджи и Зоро под конец, если честно, уже немного поднадоели.
+ Появление персонажей на экране здесь больше подвязано сюжетом (хоть отчасти и формально.халтурно), чем это было в том же Stampede, в котором просто устроили неведомый батл рояль и втолкнули весь кусок в чуть более, чем 1,5 часа хронометража. Здесь нет такого байта с персонажами, как это было с Сабо и Луччи, которые появлялись в кадре максимум на пять минут и не играли никакой весомой роли в сюжете. Да и само кол-во персонажей здесь заметно снизили. что не могло не пойти фильму на пользу.

- Единственная проблема фильма - мотивация главного злодея (которого даже и злодеем не назовешь толком). Ей богу, такое чувство что развитие ГЗ в некоторых аспектах осталось на уровне дет.сада, смешанного с юношеским максимализмом. И еще: режиссерам пора завязавать с манией на гигантских энд-боссов, а создать наконец-таки достойного злодея с крутой способностью и интеллектом, а потом смотреть как дуболом Луффи выкручивается из его хитрозадого плана! Прям как с Крокодайлом, только еще жесче. Эх, мечты-мечты...

Если вы хотите посмотреть фильм на большом экране, то почитайте пожалуйста мангу перед этим или не идите в кинотеатр вообще, чтобы потом самый смак в сериале не испортить.
Синий экзорцист
Ну что могу сказать... Графика и музыка в этом аниме действительно неплохая, да и идея оригинальна. Но, реализация второй части оставляет желать лучшего, да и филлерная концовка уныла до безумия. Можно посмотреть, если вообще делать нечего, а так лучше не обращать внимания на данный тайтл. Моя оценка была бы 8 из 10, но из-за концовки могу поставить только 6 из 10.
Хвост Феи
Вполне хороший сёнэн. И нельзя сказать, что он полностью штампован, однако, там есть некоторые персонажи, которые до ужаса унылы. Впрочем, в каком аниме нет таких персонажей? Бои достаточно динамичны. Сюжет тоже неплох. Даже филлеры здесь неплохие! (единственное что банда Жопотрясов вообще не вставляет, но этот шок пережить можно)
Репетитор-киллер Реборн!
Конечно, это второсортный сёнэн, однако, даже в нем есть арки, на которые стоит обратить внимание. Та же арка Варии, к примеру. Вообще, самый удачный персонаж у Амано - это Занзас. По сравнению с другими персонажами, этот психопат вызывал у меня только положительные эмоции. Да и вообще, сама Вария вышла оригинальна, и не так штампованна, в отличии от Вонголы и Мильфиорре. Осты сойдут, но слышал и получше. И самый главный минус данного аниме - филлеры и пафос. Ну, и ещё для некоторых - чокнутые фанатки-яойщицы, которые убивают впечатление от аниме наповал.
Психопаспорт
Наткнулся на это аниме чисто случайно. Решил посмотреть первую серию - понравилось. Потом посмотрел ещё 2-3 серии, чтобы понять - годное аниме или нет? И меня затянуло. Сюжет очень-таки неплох. Перестрелки, да и действия персонажей очень сильно приглянулись мне. Музыка тоже на высоте. Слушаешь, и все больше погружаешься в данную вселенную. Единственное, некоторые могут почувствовать небольшое давление на психику, но это уже зависит от типов людей.