Missa Amana
в сети: 21 апр. 2024

Это были мы
Произведение в один момент для меня стало нечитабельм и вгнало меня в депрессивное состояния.Просто я очень сильно привязался к гг и Яно и их детским запутанными отношения, такими тёплыми и будто даже для меня родных. А вот их взрослая жизнь мне опять напомнила о жёсткой реальности.
Все эмоции мангаки я пропускали через себя, поэтому читать было сложно,из-за этого я бросила.
Мангу не советую,не тратьте своё время, оценку поставить не могу.Чувства уж больно сумбурные.
Твоё имя
Сегодня в прекрасном настроение решила я отправиться в кино посмотреть это творение. (первый мой просмотр был просто отвратительным с ужасным сабами и качеством)
Фильм я не оценила, потому что привыкла к действительно невероятным и западающим в душу произведениям Синкая.Уж не знаю были ли они рассчитаны на большую аудиторию, но было в них нет атмосферное и необычное,а здесь же от стиля Макото сенсея осталась только рисовка.(хотя кое-где было криво и халтурно. К примеру сцена с бегом гг во время попытки эвакуация. Меня чуть удар не хватил.)
Озвучку я даже обсуждать не хочу.... ПЕРСОНАЖ НАДРЫВАЕТСЯ,А ТЫ #### ВЯЛЕНЬКО ПОКРИКИВАЕШЬ В МИКРОФОНЧИК ТЕКСТИК С БУМАЖЕЧКИ.Я ПЛАКАТЬ ПО ИДЕЕ ДОЛЖНА,А КОКОРО БОЛЕТЬ ,НО БОЛЬНО БЫЛО ТОЛЬКО МОИМ УШАМ.
Окей,окей может я такая придирчивая. Ведь весь мой подростковый период пришёлся на чтение сёдзё манги,тут уж я "эксперт" в романтике и драмы , но тут ни скупой слезы я не проронила. (Раньше рыдала над работами Синкая).А аниме под личной драмы подсовывают. (раз я вспомнила о подростковом периоде, то орущие на весь зал с этих "шуточек про грудь и т.п." школьники меня вывели из себя ,поэтому я тихо высказала своё недовольствие моей подруге.А мне сделали замечание эти же школьники.)
Моё прекрасное настроение уже испарялось.
Кстати музыка отличная.Вот к этому я не предралась.
Короче, не умею писать рецензии моя оценка 8 за красивую подачу.