Mitsubishi

Одаривая этот замечательный мир взрывами!
Кто бы что ни писал, но это вообще не уровень Коносубы, вернее, не уровень в плане действительного смешного, местами абсурдного юмора. В целом конечно юмор есть, но угарать не с чего, разве что парочка последних серий на уровне, остальные примерно уровень других сезонных тайтлов про попаданцев. Понравилось как в этом сезоне раскрыли Юн-Юн и как показали саму Мегумин (хотя все и так всё прекрасно знали, помимо истоков любви ко взрывам). Рисовка приятная, музыка обычная, анимация замечательная. Но, если говорить по чести, как то пустовато что ли. Как будто смотришь тайтл про обычных около попаданцев, да или просто фэнтезю, ничего особенного, помимо сверхпопулярной главгероини, тут больше нет. Посмотреть чисто на разок, негатива не испытаете. 6/10.
Надя с загадочного моря
Сериал неплохой, рисовка приятная, музыкальные темы тайтла хорошие, ОП и ЕД так вообще загляденье, персонажи даже как для подросткового тайтла раскрыты не идеально, но в целом терпимо, сюжет интересный, опять таки, как для подросткового тайтла,
и при просмотре сразу видно (это ИМХО) откуда скорее всего черпал идеи Дисней когда пилил свою Атлантиду
. Но вот (ИМХО) Надя, вероятно, самый неприятный персонаж. Капризная, несдержанная, через чур эмоциональная даже для подростка, не считающая важным ни чьё мнение кроме своего собственного, грубая, и довольно неблагодарная...просто напросто неприятный характер, хотя и делающий её при этом живой в каком то смысле. Что самое странное - за сериал она практически не меняется. Если не считать самых последних эпизодов, никакого толком развития нет, даже с учётом всего, через что герои проходили на притяжение всего произведения. Есть подобный пример в виде Риал Мейер, например (тайтл Эрго Прокси), но изменения характера последней показаны адекватно, и к ней начинаешь нормально относиться, тут же всё несколько хуже. Особенно отношение к Жану в некоторых сериях ... но про это не буду говорить, сами посмотрите и зацените.
Про остальных подробно особо и не хочется расписывать, всё довольно примитивно, подобное вы уже могли видеть в ряде подобных приключенческих тайтлов.
После первой половины начинается длиннющая арка с островами, и это ну просто тяжело смотреть. Тайтл от прошлого довольно серьёзного тона, за место того чтобы выкатить эпичную концовку не роняя накал, выкатывает ряд посредственных эпизодов, штук 12-13 если говорить точнее. Причём при повторном пересмотре этой островной арки начинаешь понимать, что её можно было уместить ну максимум в 4-5 эпизода,и растягивать на 12-13 вообще никакого смысла здравого нет. Тут уж мне даже предполагать тяжело - то ли студия потеря интерес к тайтлу, то ли наоборот решили подзатянуть специально, то ли проблемы с финансирование - фиг знает
Если в целом подходить к оценке тайтла - от себя поставил бы 7/10. Смотрится и в наше время неплохо, но могло бы быть и лучше.
О моём перерождении в меч
В целом, неплохой тайтл, как для очередного сезонного исекая, но опять таки, перечитайте ещё раз предыдущую фразу. Это просто нормальный сезонник, ничего сверхинтересного нет. То, что гг - меч, не считаю какой-то сверхфичей, особенно с учётом того, что он может сам летать, сам атаковать и телепатически общаться (грубо говоря, он как и обычный попаданец, просто выглядит как меч). Был ряд интересных навыков, которые просто вводят ради введения и забывают после.
Особенно угарал с боя с Амандой в 9 серии, в котором почему то про реген все забыли, это уже было просто на бредятину похоже
. В общем, смотрибельно, на 6-6,5/10 примерно. Негатива особо не получите, но и ждать чего то невероятного не стоит.
Киберпанк: Бегущие по краю
На самом деле, как и всегда, многого от тайтла с соавторством нетфликсов и исполнением триггеров не ждал. НО ...
Это просто один из лучших сезонных тайтлов, да что там сезонных, один из лучших тайтлов за последние года полтора. Не унылый, не через чур длинный и не затянутый, события развиваются быстро, экшен бодрый, сценарий, судя по всему, не от Триггеров, у них зачастую в разы слабее тайтлы получаются, так что это даже наоборот неплохо. Экшен есть , драма есть, для разбавки юморца накинули, к персонажам хоть что-то испытываешь, прописаны они нормально, гг даже вполне себе удачно получается сопереживать, киберпанка тут правда маловато, но в целом впечатления от просмотра это особо не портит. Просто вот какой-то глоток свежего воздуха среди беспросветного мрака разбитых ожиданий об очередной расхайпленный мусор, коего в последнее время выходило много (тот же Для тебя, бессмертный, например). Но, это уже лирика пошла.
В общем, оценка - 8/10, очень хорошо и бодро, хоть и местами не идеально.
Восхождение героя щита 2
Ну что ж, в кой то веке дождался выхода последней серии и вот что по итогу можно сказать - как тайтл начал скатываться в очередной исекай-проходняк с середины 1 сезона, так и продолжил с ускорением уже во втором сезоне. ГГ стал типичным "типа неоднозначным", но по факту самым обычным полуимбовым героем-попаданцем, частичка силы дружбы и темы против насилия тоже впихнули, благо хоть прям нарутотерапию вставлять не стали. Данное продолжение было одним из моих самых ожидаемых, т.к. хоть и ближе к концу первого сезона интерес начал спадать, но всё таки вера в лучшее была. Теперь же, скорее всего, дважды подумаю перед тем, как смотреть 3 сезон. Оценка - если подходить как к отдельному тайтлу и на секунду забыть про 1 сезон и ожидания - то наверное где то 5-6/10, но с учётом 1 сезона - 4/10, и это потолок.