Mitsuzaka
в сети: 30 апр. 2024

Клинок, рассекающий демонов
Достаточно неплохо, мне понравилось.

После просмотра первой серии, я сказала себе: ну не че так, нормас. Села досматривать еще только через месяц. И к моему удивлению, после 3-4 серии меня очень зацепил данный тайтл, посмотрела все 26 серии где-то за 2-3 дня.

Сюжет: Простой и понятный. Идея с демонами мне понравилась, нет типичных школьничков. Понравилась идея с раскрытием прошлого, буквально почти каждого персонажа. В этом аниме так же нет хороших и плохих, каждый отличается по своему. Не понимаю почему так много хейта по поводу: "опять шаблонные персонажи". Знаете ли сейчас выходит очень много аниме и манг и придумать что-то свое очень, очень сложно, и то многим покажется что это шаблон, уже просто не всматриваясь в персонажа.

Персонажи: Если брать во внимание мангу, того что еще не показали аниме, то многие персонажи хорошо раскрыты. Каждый персонаж, включая демонов, имеет своё драматичное прошлое, что выделяет это аниме. Наиболее симпатизировали Танджиро и Гию (а вообще трудный выбор с любимыми персонажами.). Не до конца догоняю почему всем так нравится Незуко. Честно говоря сама ее иногда рисую и всё такое, но лишь из за дизайна она понравилась. В принципе да, она заботилась о младших, но при превращении в демона, она совершенно потеряла себя. Надеюсь ее всё же как-то побольше раскроют.

Рисовка/Графика: Как уже сказали многие, придраться не к чему.

Музыка: Очень, прям очень, понравился опенинг. Музыкальное сопровождение супер.

Юмор: 10/10. Давненько я не смеялась при просмотре аниме.

Не смотря на некоторые недочеты я ставлю 10/10.