Mixturka
в сети: 17 янв. 2024

Скажи: «Я люблю тебя»
Просмотрено. Если бы продолжения в 1серию не сделали, я бы точно сказала что закончилось "ничем". Для такого жанра как седзе хэппи энда ох как не хватает. Обрывают историю на полуслове. Рисовка хорошая, характеры и истории персонажей показаны и раскрыты хорошо, каждому уделили момент и ГГ не глуповата, однако тут либо развитие событий сделать надо либо резкую перемену в отношениях персонажей к финалу. Даже 15серий умудрились растянуть нудновато, ещё и финал слабоват.
Семь обличий Ямато Надэсико
Ставлю 5 из 10. и то с натяжкой. Рисовка оставляет желать лучшего. Лица персонажей непропорциональны в разной раскадровке. Для аниме даже 2006года это низкий бал, сравнивая с графикой одновременно вышедших Код гиас, тетрадь смерти, эрго прокси итд, пропорции лиц так не искажали, где в повороте анфас пол щеки урезают несщадно.Попытки выделить акцент якобы красоты на пухлых губах это атас.
В сюжете логика построения прослеживается слабо, историю по большей части повернули в глуповатую комедию, где изредка затрагивают внутренние переживания и истории персонажей.
Невеста чародея
Подача неплохая, хорошая картинка - тут постарались, фэнтезийное направление одно из моих любимых, смысловая нагрузка есть, сюжет слабоват.
Видно, что аниме все полностью не отклоняясь черпается из манги, но настолько скомкано, что упускает многие детали.
История гг нам понятна, даже историю Силки показали и раскрыли, но кто такой Элиас, откуда он, как он попал в этот дом, так и осталось загадкой, кроме того что он Вендиго и как он познакомился с Линделом мы больше ничего не узнали.
Ощущение, что весь сезон - набор историй, где то пересекающихся, не чувствуется основной сюжетной линии, все внимание сосредоточено на чувства/развитие отношений/реакции между Чисэ и Элиасом.
Ожидаю продолжения.
Страж перерождения
На все 12серий аниме выигрывает только рисовкой. Сюжет хромает на обе ноги. Развития отношений между персонажами как таковых нет - пара историй о каждом и их случайные встречи, затем и концовка с резиновыми эмоциями. Свадьба дак вообще не сравнится, например, с тем же "Приятно познакомиться, Бог"
Не впечатлило.
Кровавая ночь Сэнгоку
рисовка радует. сюжет пока не понятен. от гг инициативы мало в выяснении вопроса своего перемещения, другие тоже таким вопросом особо не задаются. историю раскрывать не торопятся -выдают порциями. персонажей всех пока не запоминаешь кто и где.
жанр гаремный, но сделан как-будто гг одна там девушка на всю деревню.