Mkkt Bkkt
в сети: 10 авг. 2021

Охотник на ниндзя
Спустя немало годков после просмотра решил наконец дать вердикт моего мнения на данный тайтл. Почему же я так тянул? Сказать честно, адекватное и «конструктивное» мнение у меня формируется медленно, ибо, феерия после просмотра некоторых представителей может долго не утихать. Так что, как говорится «Змея надо успокоить.»

Сказать для начала лучше всего будет то, что я являюсь(или являлся) фанатом триггеровских приемов. Под ними, я имею в виду выбор ракурсов на персонажей, ибо
750x562 750x1057750x1057
человек, считающий себя адекватным, назовёт это «арт, что нормальный человек не нарисует». Это, по крайней мере, в большинстве случаев, когда я давал попробовать немного триггера друзьям. Но, почему именно «являлся» фаном триггера? Потому что я понимал, что триггер уходит не в свою оверориджинал анимацию, а в триггер-стайл. Этот термин означает, по сути, референсы на свои же тайтлы. С одной стороны, ты скажешь «Круто!», но подумав, ты угукнешь. Мое мнение о Триггере - студии повезло на запуске. Она смогла найти ту аудиторию, что смогла бы оценить оригинальную подачу филлеров, ибо, по-другому тогда это бы никто не назвал. Но, как видите, Триггер «жыве» живых, а значит все у них хорошо. Но я закончу свой бесполезный монолог о дубе и перейду к сути.

Убийца Ниндзя, Охотник на Ниндзя, Ниндзя Слеер, Ниндзяборец - так можно описать генеральный смысл сего произведения. И да, весь тайтл посвящён крутым и, в прямом смысле, радиоактивным ниндзя. Рисовка тут, это нечто. Но тут и всплывет проблема. Арт может сразу отсечь вас, ибо различие рисовки женских и мужских персонажей тут шириной и глубиной в канаву. Жуткие спермобаки и чиксы с ошеломительной внешностью, что же ещё нужно? И сразу приготовьтесь к неординарным явлениям когда освещение персонажей будет различаться КАРДИНАЛЬНО
830x960
Но больше скажем про визуал....

И тут мы подошли к золотому граммофону данного детища - анимация. Тайтл вас встретит весьма впечатляющим опенингом с анимацией где-то в 15-20 кадров. Вы посмотрели опенинг. И что вы встречаете? Анимацию школьника на конкурс «эпичный мульт про Японию для чайников чая». Да, да и ещё раз, да, тут, материнская его плата, анимация сделанная в каком-то Flash Animation 1997-го года.
Большую часть тайтла по экрану будут двигаться модельки на одном фоне со спец-эффектами kinemaster. Это и тот самый камень, что тоже может разделить фанатов ещё на две половины. Хотя, даже на две трети адекватных и одну треть сдающих профиль математики на ЕГЭ. Так что сразу приготовьте себя к филлеру Гамма-масштаба.

Медленно переключимся на сюжет. Тут я могу уже выражаться в более адекватной и фактологической форме, ибо верс я очень хорошо знаю. Будет две пересказки сюжетки, спойлерная и безопасная.

*Безопасная:
История о человеке, потерявшем все и проходит лестницу организации, чтобы добраться до босса и убить его, тем самым, свершив месть.

*Спойлерная:

Сюжет повествует о простом семьянине живущем в 2К17 году(если не ошибаюсь). На рождество тот вывозит семью на ОБАЛДЕТЬКАКОЕВЫСОКОЕЗДАНИЕ(в этом авторам в премии оригинальности не откажешь), где те справляют Христово. Но неожиданно гремит взрыв, всех оглушает, а весь народ в здании прирезает Синдикат Ниндзя - Соукай Синдикат, но кроме одного - нашего гг(Кенджи Фуджикито). Тот увидел трупашник своей жены и сына и того охватывает горечь, ярость, обида и желание мстить. И именно в тот момент его выбирает ниндзя-душа - Нараку-Ниндзя, что даёт силы Кенджи на истребление всех ниндзя. Ну, так и рождается Ниндзя Слеер, чьей целью будет являться кромсание ниндзь.

Если говорить о моем мнении, то тут весьма все... выше среднего. Я не могу сказать, что все прям вау, но и не могу промолвить «мэ». Так что верс хороший, и если вы захотите ещё, то смело беритесь за мангу(их целых две) и даже могу посоветовать игру - AREA 4643.

Слово о звучании. Тут уже тайтл выстрелил хорошо - опенинг очень хорош(Boom Boom Satellites опять обрадовали мир саундтреков аниме), как и OST. Так же могу отметить огромное количество эндингов, и среди них тоже есть свои бриллианты.

Подводя итог, аниме в целом может оказаться сомнительным для широкого круга людей, в силу его нетипичной подачи, а нам то не знать, как люди не любят что-то новое и какой риск у создания чего-то своего и революционного...

Хотя, кого я обманываю? Триггер, скорее всего экономил деньги:tea2:

В целом, мои ощущения были острыми и отпечатанными настолько, что я по сей день верю во второй сезон и полное анимирование первого. И да, учитывая, что у меня заказана фигурка ДаркНиндзя и куплена игра в стиме, я могу сказать, что тайтл съел меня, как деда.

Любовь психопата
Пока что манга полностью не переведена, но кому интересно, можете просмотреть спойлер, поскольку переводчики работают достаточно медленно.
Сразу скажу, что тут счастливая концовка.
С самого начала все закручивается на любви психопатке к пацану, а когда та узнает, что паренёк не так уж и верен ей, то та убивает конкурентку.(это все в младшей школе)

В средней школе все благо обходится без смертей, но это не изменяет «невинности» нашей тру-яндере. Пацан из-за смерти девушки пытается ограждаться от любых отношений, чтобы не было никаких «неприятностей» из-за этого, но по «велению судьбы» тот оказывается в самом, что ни на есть гаремнике, и все подряд ему признаются и тот все равно не выдерживает и отвечает согласием одной из них.
Ну, дальше наша девочка с синдромом возвращается и похищает девчушку, попутно пытая ее, дабы та возненавидела пацана. Парень просекает, что это происходит в старой школе и тот идёт туда, встречает свою заклятую подругу и хочет сразится с ней, но та не лыком утыканная и валит гг, связывая его. Та в результате шантажирует его на то, что если он откажет ей в «первом разе» то она убьёт его подругу, а если после максимального слияния он сольёт инфу легавым об этом, то она блэкмейльнит его. Ну, красное море, естественно, покоряется, все отходят от ужаса, но понимают, что это будет продолжаться. А далее очередной таймскип, где парень уже вырос и желает убить яндерку.

Парень во всю ищет ее и находит ее, правда, с «амнезией». Но та оказывается лишь прикрытием, и все это время, пока она скрывалась, она пытала всех женщин, с которыми гг общался. В результате, гг продумывает план, как засадить яндеру, но он проваливается, гг похищают и яндера пытает его у себя в квартире, пока песика не спасают.

И вот финальный твист: После спасения гг его бест френдами, тот понимает, что надо попытаться переубедить ее, идеально выбрав для файта локацию той самой школы, где гг изнасиловали и была убита первая его подруга. Гг ели удерживается перед желанием убить яндерку уже на месте встречи выпускников(даже она просит это сделать), но его останавливает вторая его девушка, что стала инвалидкой из-за яндыры, и, как результат, ее арестовывают.

Проходит десять лет, все счастливы кроме маньячки, которая провела это время в тюрьме и ребятам приходит письмо от неё, где та говорит, что та любит его.
Как оказывается, она по всем законам Есенина умирает из-за кровопотери, вызванного тем, что та своей кровью исписала стены своей камеры словами «айштеру».

Ну, как-то вот так.
Гридмен
Триггер «спасает» аниме, но тут не оплошал.
Эдакая компоновка старых меховских аниме и современных онгоингов и далее. Сделано не на напряге, но должной эпичности, что было у меня когда-то при просмотре ГГГ и других в особой своей степени не возникли. С первых серий мало что было понятно, но в процессе серий много вещей поясняются, заставляя смотреть и ждать эпизод за эпизодом.
Так же радует большое число отсылок к другим аниме, в большей части, мехам. На каждом шагу видел референсы, и бэкграунд персов из других творений Триггера.
В целом, как я понял, у автора целью было создать меха-классик, но на современный лад. В принципе, все удалось, но фанбаза тут. Так-то это большое достижение для Триггеров то, что они наконец завершили ту идею, что несколько годиков назад начали, но не завершили.
В принципе посоветовал бы, но не идите сюда за остротой сюжета, хотя, оценку об этом ещё рано давать - нужно дождаться ещё трёх серий.
Так-то 7/10.
Школьные дни
«Да, на гаремник то я расчитывал, но 12 эпизод заставил побиться об стенку»
Встретился с тайтлом по рандому, нашёл в рекомендациях, и решил посмотреть. Честно сказать, от первых впечатлений так и показалось, но...
Смотрел непринужденно не ставил вопрос о быстром просмотре и не считал его сугубо отличающимся. Но, посмотрел 12-ый эпизод, и тут «бабабац!» и сижу на титрах и не вдупляю, что я посмотрел.
На счёт героев...
Да ГГ тот ещё «сами знаете кто», но особой ненависти, на удивление, не питал.(скорее всего в силу неординарного для «гарема» характера гг-боя) Все отливалось лишь взглядом сквозь пальцы. Муть мрачная вообщем.
А что девчули? Это уже классика. Очарованы-зомбированы прекрасным представителем мужского пола.
А вот теперь основное блюдо - финал истории.
Что сказать о нем?
Для меня если он не был хорошим или плохим, то был скорее скандальным и сомнительным. Вроде ГГ начинал исправляться, но все таки он сделал это слишком поздно и познал поговорку «нож в печень - никто не вечен». Но видимо, нам посчитали нам этого мало и ещё сверху добавили гарниром полное безумие. «Тест на беременность, Человеческие дольки и путешествие с двумя головами лучше видится» точно добавили какой-то неординарности. Сказать честно, я ожидал плохого эндинга. Но такого - не очень. Все аниму шло на уровне почески спины, а вот под конец оказывается тебе чесали его ножом и пырнули. И кста, не один раз.

Сказать в целом, аниме очень удивило, и порадовало своей неординарностью и резкостью, в остальном типично или сомнительно. Стекло - это значит режущий душу сегмент истории, и он обычно не всегда хорошо подан, то же самое тут. В принципе могу дать 6/10, но принизило очень непонятное послевкусие.
Планета
Нечто неординарное, чего не хватало в наши дни. И спасибо, что не гарем с фан-базой.
Реально впечатлило, хоть и не нечто новое и выдающееся, но при этом все равно уникальное аниме. Пускай сюжет и типичен.
(Басс-эффекты ударов мех реально удолетворяли уши)
Отдельный плюсик за оригинальность всех мех.
В целом, очень угодил восьмерке из десяти. Советую охотникам за нетипичным.