Molnienosets

Аркнайтс: Прелюдия к рассвету
Первые три серии смотрятся неплохо, хоть и есть явная экспозиция с объяснением мира, но дальше с каждой серией смотреть становится всё сложнее из-за явных проблем с логикой происходящего и драмой высосанной из пальца.
Персонажей очень много, и характеры у них очень поверхностные, потому что первоисточник гача игра, где важнее продать образ и дизайн, чем историю и личность.
Главный герой ощущается лишним, так как у него нет какого-то характера или особых мыслей в силу первоисточника. Авторы аниме не стали рисковать и наделять его личностью. Поэтому протагонистом больше чувствуется Амия, которая, увы, ощущается лишь типичным "спутником главного героя".
Из хорошего могу выделить разве что музыку.
Не рекомендую к просмотру.
Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Фильм, в котором первая половина просто не нужна, а вторая хоть и дарит красивое зрелище, но отнимает интересного персонажа, только вот-вот как-то его раскрыв.

Плюсы:
  • Красивый бой во второй половине фильма.
  • Интересный злодей Аказа, у которого хотя бы есть какой-то конфликт с Рэнгоку.

Минусы:
  • Вместо большего раскрытия Ренгоку, уделили больше времени ненужной комедии в первой половине фильма. От чего важное событие в фильме не принесло особых эмоций.
  • За 2 часа фильма главные герои никак не меняются, только лишь из-за важного события в самом конце фильма. И то неясно, правда ли это как-то их поменяло, узнать можно только в продолжении нового сезона.
  • Между троицей и Рэнгоку нет никакой химии, т.к постоянные бои просто не дают им времени на какое-то взаимодействие
  • Слабая реализация злодея Эмму. Интересная способность для раскрытия основных персонажей, которую по большей части использовали для комедии.
  • Плохая графика в бою с Эмму, да и сам бой не представляет из себя что-то интересное.

По итогу просто попкорновый фильм с драками, просто нормальный.