Molodoy_Ded
в сети: 7 марта 2022

Электромагнитная подружка
Прочитал 1 том и 1 главу 2 тома.

Что хочу сказать, с аниме незнаком, а вот первоисточник в целом оставил приятные впечатления. Конечно, ранобэ не лишено своеобразных клише и обилия различных архетипов типо кудере, яндере/гире, двуличных тян и тп. Не хватило какой-то изюминки, что-ли. Мне также показалось, что новелла несколько растянута, хотя неуверен в своих словах, но я бы точно не сказал, что тут есть динамика(возможно она и не нужна из-за повседневности, которой тут достаточно, да и персонажей раскрывают хорошо и плавно).
Если о плюсах, то «Denpa-teki no Kanajo» читается легко и быстро, диалоги порой интересные(только с Амэ и гг), персонажи на любой вкус. В какой-то степени мне понравился Дзю, он в принципе обычный школьник, однако постоять за себя может.
Конечно странно было наблюдать то, что хулиганов и бандитов разносит без вообще какого-либо желания спастись и броситься на утёк, то когда Амэ поцеловала его обувь, то он сразу метнул
. Что до Амэ, то мне её немного жаль, ведь она обычная школьница
и не должна никому подчиняться, а также должна сама распоряжаться своей судьбой. Дзюдзава особо от неё ничего не требует, хотя возможно со временем он почувствует власть и что с ней будет не ясно
Есть ещё парочка моментов, что смущает меня, потому пока 7-8/10