Monaсo
в сети: 31 авг. 2020

Пинг-понг
Выше есть практически идеальный отзыв от nebylone.

От себя скажу, что это смело можно назвать произведением искусства. Хороший сюжет и потрясающее раскрытие персонажей, которое под конец перерастает сюжет и становится на первый план.

Я пару раз заплакал. Это бывает редко.

Единственный минус, это рисовка. Кто-то считает, что это плюс, особенность. Как по мне, она убогая, реально убогая, трудно персонажей различать. Мне стыдно советовать такое друзьям, особенно тем, кто не смотрит аниме.

Добавил в избранное.
Мальчик-мармелад
Типичное сёдзе.

Смотрел это аниме в перерывах от работы, для смены обстановки, просто как телевизор. Выбрал этот тайтл, потому что нравится рисовка и атмосфера тех готов. Ничего отталкивающего не увидел, но и нечего особенного, кроме завязки. Рейтинг, как по мне, вполне заслуженный и отражает уровень и качество этого тайтла.

Я смотрел это аниме 2 года назад, и с тех пор о нем не вспоминал. Сейчас испытываю легкие положительные эмоции, может даже пересмотрю с женой.
Добро пожаловать в класс превосходства
Я почитал отзывы и очень удивился.
Неужели никто не понял, что это КОМЕДИЯ?

Посмотрите жанры первоисточника, там "комедия" стоит первым. Хотя это и без того очевидно. Вспомните хотя бы сцену в которой, огромный накаченный темнокожий бреет своего одноклассника босса клинковой бритвой. Повседневность обыкновенных японских школьников.

А сцена, в которой встречаются староста А класса и староста С класса. Это же чисто сцена из фильма про мафию. Или когда босс приказал сильнее избить парня, и избитый парень стал на колени и сказал: "Спасибо". Как это можно воспринимать всерьез?

Серия начинается с философской цитаты, а после показывают школьников, которые проводят операцию по подглядыванию за девушками в раздевалке. Да еще и говорят клишированными фразами из фильмов про войну. Разве вам не было смешно на этом моменте?
1024x696

Самым смешным мне показался Рокускэ Коэнджи. В одной сцене показывают, как массируют бедра девушке, слышно как она стонет от удовольствия. Через некоторое время снова показывают массаж бедер, слышны стоны, но оказывается что это ноги этого парня. Порадовала сцена, в которой он встречает изнуренных одноклассников на корабле.

Еще не понимаю тех, кто жалуется, что автор скопировал OreGairu. То есть автор украл концепцию, поведение персонажей и даже внешность не побоялся скопировать? Обратить внимание на внешние сходства главных героев. Понятное дело, что это очередной стёб. Тем более, истинная сущность персонажей резко отличается.

Я смотрел не много тайтлов с серьезным юмором и этот мне понравился. Кстати, здесь качественный звук и визуальная составляющая.

Не понравился неуместный фансервис и то, что история не закончена, а продолжение не предвидится.
Ставлю 8 из 10.