MonaLiz
в сети: 22 февр. 2024

Цветы зла
Итак. Для меня это аниме хорошо в анимации и немного в героях. Бесит гг и очкастая. Хотя гг больше. Он размозня с юношеским максимализмом. А очкастая постоянно несёт чушь какую то.
А. Ещё сдесь много моментов где герои просто идут или тупят. И это не атмосфера. Просто они хотят сделать подольше, чтобы в рамки уложиться.
Вообще, смотри последнюю серию.
Измерение 18
Очень необычно. Но я бы сказала, что данное подойдет только тем, кто ищет что-то новое. Меня раздражает, что авторы не рассказали об главном герое ничего ( для параллели приведу "адскую девочку". там тоже гг в начале не раскрыт, но там это смотрится!), не рассказали и не показали ужасы ведьм (когда страдали действительно невиновные люди, и о невиновности которых знал бы зритель. они же решили показать сразу как с ними справляются, что как то не особо смотрится. хотя, может я зацикленный на клише человек, но мне этого контраста не хватает) .
В этих трех сериях я сделала выводы:
1. главный герой - человек справедливый и если он хочет убить, он это сделает (потому что ему не нравится как поступают люди)
2. ученый потерял во снах кого то близкого
3. все ведьмы - люди страдающие
Само же аниме (по ощущениям) напоминает "адскую девочку", только тут не забирают в ад. Но пустота гг отталкивает.
Аватар короля
я вообще впервые смотрела что-то китайского производства. по этому их речь меня дико бомбила( к японскому то привыкла).
Сюжета нет. однако постоянные действия в игромире настолько хороши, что на это не обращаешь внимания. (да и еще. авторы постарались над игромиром, а вот на реальность им как то было наплевать . не знаю к чему отнести это. толь к лени, толь к тому что реальность вообще неважна..... кто знает. но если бы еще и над реальностью поработали :Cry4:) персонажи не особо запоминаются , но характер имеют , от чего уж совсем плоскими не кажутся. главный герой.... я не понимаю его позицию .
вообще это зайдет людям, которым надо что то смотреть , что бы разбавить будни . но все это мое ......субъективное :)
Моя геройская академия
глянула это . аниме пустое, персонажи глупые и в определенных моментах "долго грузятся". каждая серия наполнена пафосом, от чего персонажи ( особенно этот всемогущий) становятся просто невыносимыми. я все надеялась что они как то обыграют и пафос и остальные шаблоны. но они тупо вставили эти шаблоны и все : продукт готов , партию пирожков можно выпускать! Если вам хочется посмотреть что то не напрягающее и пронизанное духом американских супергероев( ну у меня такое ощущение сложилось) , то смотрите . но те кто ищут что то интересненькое, с сюжетом, с интересными персонажами , то не смотрите ЭТО.
Месть Масамунэ!
аниме можно описать в одно слово: скучно. да , конечно, в начале было интересно, но за 12 эпизодов ничего не изменилось по сути. он так и не достиг мести , не пришел к какому-то другому выходу( мог бы забить на нее, как вариант). Да и персонажи сами по себе как то пусты. само название говорит о мести, а мести как таковой нет . и смысл так называть. я заглянула в манге что творится . так там он тоже своей мести еще не достиг... Ладно смотреть это можно :4/10- максимум (как шум на фоне)