Moon00

Твоя апрельская ложь
Честно говоря не хотел смотреть это аниме, но прочитал спойлеры и именно они побудили меня таки взяться за это произведение.

В целом показалось нудноватеньким, и музыка не идеал. Мелодии которые играют главные герои хороши, но не более; опенинг красив, но не вызывает желание скачать; ендинг хорош, но слышали и получше.
Герои все время копаются в себе и что-то вспоминают, при чем уже с первых секунд понятно чем закончиться воспоминание, а с первых слов фраз уже ясно что они скажут. Хотел поставить
7 (для меня это оценка среднячкового проходняка)
но одна фраза всё вытянула. Самые последние слова: "Скоро придёт весна которая нас связала, придёт весна... в которой не будет тебя"
. И после передо мной предстала вся картина, как будто я собирал пазл в слепую, а положив последний кусочек перевернул его и взглянул. Я понял: почему иногда происходящее казалось нудным; зачем были нужны эти вставки и это самокопание очевидного под классическую музыка на заднем фоне; эти переживания второстепенных персонажей и их местами не логичное поведение. Если бы всё было хоть чуть чуть по другому, то картины бы просто не получилось. Даже "вишенка на торте", т.е. концовка, могла быть только такой и подана только так, иначе это был бы просто очередной проходняк.

Итог: 9 из 10. Я НЕ пожалел что потратил на него своё время.