MorganKels
в сети: 27 дек. 2023

Цветы зла
Все 13 серий не отпускала мысль "Это не Касуга и Накамура", и дело не в рисовке, а в раскрытие персонажей. Рисовку то и вовсе можно простить, ибо в итоге картинка выглядело очень живо. А вот характеры переданы ужасно. Может, если не читать мангу, будет выглядеть вполне сносно, но после прочтения - сильное разочарование. Особенно скорость подачи событий, все затянуто. Вполне можно было показать за 13 серий все события, включая фестиваль, и ничего не потерять. Если манга 9/10, то аниме-адаптация 6/10, +1 за реалистичность.
Одному лишь Богу ведомый мир
Просто шикарна! Куча порванных шаблонов, затягивающие арки, неожиданные повороты, логичное завершение (и выбор более чем обоснован). Даже место жестокости и кровушки нашлось в последней арке, что приятно удивило и выглядело гармонично на фоне всей истории.
Цветы зла
Безумная и нагнетающая первая половина, и мирная и спокойная вторая. Из за безумия вначале, последние тома читаются в ожидании переломных моментов, но их в итоге совсем мало. Наверное поэтому кажется, что чего то не хватает (Не могу перестать сравнивать с Мари, но та и вышла позже, и видно, что там автор набил руку, совсем иной уровень). А так - отличная история, последние 2 главы дают нам взглянуть как в будущее, так и иначе осмыслить события прошлого.
Мастер вздрочки Куросава
Японское "Преступление и наказание" :D Если б не особенность главного героя, наверное, мангу не обходили бы стороной так часто. А ведь она довольно крутая, гг не обычен, и по своему силен. Последние 2 тома читаются взахлеб, событий много, герои очень живые и ими действительно порой восхищаешься. Для себя особенно выделю 3 том, много эпичных моментов ^^