MornieOhtar
в сети: 23 янв. 2024

Божественные врата
Попытка заделать фентези в стиле Zetsuen no tempest.
В итоге что? Нашли неплохую (а может - хорошую) идею для аниме, полили изрядной долей философии. Только эта философия настолько не вяжется с происходящим на экране, что у меня не раз возникало желание полезть проверить - может сабы не от той аниме? Да не, вроде звук с сабами совпадает, благо на слух хотя бы на уровне идеи воспринимаю. Может серия не от той аниме? Сейчас тут море такого с этим вашим smotret-anime....

Короче 5/10. Поставил бы 4, но тут 4 - это плохо, а тут вроде что-то интересное было. Вспомнить бы, что...
Школьные дни
Посмотрел аниму... Ну, немного не в моем стиле, но после открытия 7ми концовок ВН и слухов, что они экранизировали бед-енд, решил таки глянуть....
В общем, не разочарован =) Очень порадовало, что Макото в конце остался с девушкой, которую любил с самого начала аниме... хотя конечно было немного жаль Секай - ей таки сделали аборт.
Ну а если серьезно, вполне годно было бы, если представить, что всё это происходит за пару лет. В противном случае, всё это выглядит как попытка людей адекватных, не пьющих/не курящих, имитировать шикарные творения всемирно известных наркоманов =)
Тем не менее, за концовку, храбрость с бед-ендом и юмор на протяжении аниму - 9/10 (честно, если бы не концовка - было бы в районе 6, максимум 7)

PS. На всякий случай уточню, под спойлерами немного сарказма =)
Одиннадцать глаз
Ставлю твёрдую четверку. Почему? Отличнейшая идея, обалденные осты. Но реализация - ужасна. Чем-то напоминает мои потуги по написанию рассказов - придумывается какая-то история, но дальше основного сюжета ничего не идёт. В итоге всё скомкано.
Огромным минусом лично для меня послужило как раз то, что многие "ньюансы" и повороты сюжета были буквально втиснуты как мгновенные озареня кого-то из персонажей. Вот так хлоп, только вылез какой-то вопрос - и сразу на него кто-то из героев дает раскрытый ответ, с подробным обьяснением. Из-за этого получается море ненужного пафоса.
Как уже было замечено, действительно концовка смахивает на Дневник Будущего, из-за чего идея о том, что в конце все очутятся в каком-то беззаботном мирке, где все живы, промелькнула еще когда Шиори разъясняла про параллельные миры (первый раз, в чьем-то особняке).
Досмотрел только из-за желания таки убедиться в своей догадке... Хотя 11 эпизод чуть не заставил поставить на балл ниже=)