Mosander 10er
в сети: 27 апр. 2024

Опасность в моём сердце
В целом аниме зашло, эдакое комбо Нагаторо и Коми. В роли Коми у нас гг парень, низкий и стеснительный, а высокая тянка у нас Нагаторо, но нежная. Можно даже сказать, что она комбо Коми и Марин Китагавы. Суть проста, рассказывает о том, что замкнутые люди хотят, что бы их заметили, но Боччи в этом плане лучше выглядит, но это аниме однозначно лучше Коми.
ГГ типичные, без излишеств для романтики. Но я бы не назвал это аниме комедией, ромкомом могу назвать Госпожу Кагую, но не это аниме.
Проблема аниме в том, что персонажи второго плана скучные. Героев стоило бы подкачать. Нравится аниме чисто из-за личных вкусов, но персонажи сильно портят общий сюжет. Могу оценить аниме обьективнее на 6-7 баллов.
Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов
Ну... с чего-бы начать? Главная притензия, конечно - это исекай. Типо, уже говорит о качестве тайтла.

О чем эта история вообще? Это типо гибрид седзеай и гаремников. Автор явно ненавидит отомэ игры и решил показать свое видение, но на пародию или стеб над отомэ играми не похоже. Хотите стебное аниме - Этот замечательный мир! к вашим услугам.
Типо, ладно, не нравится - предлогай. Заместо пародии на отомэ или же самого отомэ мы получаем исекай-гаремник. Лучше уже отомэ.

Персонажи не цепляют. Это замес на Восхождение героя щита, где гг - морально павший человек, но мы ему сопереживаем, ведь кругом него люди похуже будут. Отличие лишь в том, что наказание моральных уродов Героя Щита показывают в красках, вы наслаждаетесь этим (я говорю лишь за первый сезон). А тут нам даже до конца не показали судьбу одной мерзавки. Остается только фантазировать. Вообще, это аниме странное в плане кармы. Типо, с глав.героями поступают жестко, но они никогда не мстят прям, чтоб убить или с особой жестокостью избить. Ладно, Оливия там, она нящ-милаш. А Леон чего такой милосердный? Противоречий, в общем, полно.

Графон очень такой себе и анимация сильно хромает. Не ощущаешь себя в гуще событий. Импакты от ударов то есть, то нет (чаще всего нету).

В общем, не советую.
Бесконечный Дендрограм
Существуют несколько типов аниме. Есть шедевры, есть полная фигня, а есть аниме, как это, абсолютно ниочемное. Шедевры интересно смотреть и восхищаться ими, полную фигню интересно смотреть и угарать, что ты смотришь фигню или злиться, что это фигня.
А вот такие ниочемки смотреть скучно, абсолютно. Все из-за главного героя и его спутницы. Не будет спойлером его мотивация "Не хочу, чтобы меня гложило чувство вины". И ладно, если это было частью его "игрового образа" паладина, мол, в беде никого не оставит. Но нет, он реально такой. Спутница гг метила в "Лучшие девочки", а попала в лучший пример, как делать не надо. Тоже типо без сучка и аздоринки с повышеным желанием благодеятеля.

Второстепенные персонажи в большинстве интересные и лучше бы история была о них. Вам они прийдутся по душе: фембой Рук Холмс и его спутница Вавилон - мои фавориты, люблю мозговитых. Парень в медвежьем кигуруми тоже интересен - эдакий ветеран. Фигаро - топовый игрок. Журналист - Мэри Адлер, тоже очень интересная и больше подходит на роль "Лучшей девочки". И Лилиана Грандрия, тоже кандидат в топ тян аниме.

Итак, что есть в аниме, в целом: станды или же "Эмбрионы" с закосом под Фейт, НПС, чей ИИ такой-же живой, как и в "САО: Алисизация", а так-же благородный главный герой. Про что же аниме? Может про взаимоотношения эмбрионов и мастеров? Нет! Может тогда дилема насчет ИИ в играх, а-ля "Детроит: стать человеком"? Снова нет! Тогда может про то, как главный герой из благородного наивного парня с повышеной "хочуспастивсех" в крови становится взрослым и умным парнем? И опять нет! В аниме две-три арки и все они идут по одной формуле: начинается с завязки, дальше гг идет всех спасать, ведь с чувством вины жить не хочет, преодолевает трудности и становится сильнее, дабы он мог продвигать правильные идеи в массы сильнее. Никакого развития для самого персонажа нет и взаимоотношения гг и спутницы тоже не развиваются. Лишь второстепенные герои чуточку получают развитие.

Моя оценка: 4/10. Хоть 100 раз персонажи интересные, смотреть не рекомендую.