MozgOFF

Боруто: Новое поколение Наруто
Что можно сказать сразу? Тайтл точно не для людей которые росли на мрачных или серьезных картинах. Он скорее для нового поколения. Очень жаль, что детям показывают искаженный мир, в котором драки даже царапинкой не награждают. Хотя, если для детей в возрасте до 8-9 лет, то думаю как подготовка к осознанию того, что в мире есть опасности, самое то.
Можно выделить
хорошо сделанный файт со злодеем из фильма, в котором была неплохая завязка с этой тайной(хоть какой-то сдвиг истории), но сюжет как всегда решил остановиться на 100-200 серий(таким и Наруто грешил), чтобы показать как они решают дела в деревне.

Было приятно видеть серии про родителей, всё же одной из целей было увидеть всех тех, с кем ты переживал свою жизнь в роли родителей и также их семей.
Нельзя сказать, что тайтл сам по себе плох, просто пока что кормят ни рыбой, ни мясом. Пытаются как-то раскрыть персонажей, но это очень притянуто получается. В том же Наруто всего за несколько серий прекрасно раскрыли персонажей, пихая их в трудные ситуации, предоставляли им возможность раскрыться. Тогда им можно было сожалеть и переживать за них. А что тут? Здесь герои сразу всё умеют, им и стараться не надо чтобы выучить какую-то технику. Смысл техник, а именно их сложность, то что их нужно учить, тратить силы, убиваться - потерян. Сам устрой вселенной данного тайтла пошел под откос еще в Ураганных Хрониках. Тогда уже было разочарование. Но Наруто, который тот самый, задавший планку самому себе, это первые серий 100 первого сезона. Со временем этот уровень истории стал падать. Может, этот уровень еще и поднимут, но будет странно, что гамма которая есть сейчас, резко измениться в мрак. Фанатам данного тайтла будет не комфортно, как и не комфортно фанатам приквела сейчас. Не думаю что у авторов данного сериала будет путь назад.
В общем, если уже вышло 100 серий, а об адекватности говорить не приходиться, то мне кажется, что эта самая точка невозврата уже пройдена. Курс задан, и такой курс не оправдывает ожидания фанатов. Уклон понятен, если вы фанат, то лучше вам не стоит это смотреть.