Mr Genry

Мей Кон
Веселые несколько глав о девочках-волшебницах которые перестали работать девочками-волшебницами, потому что из-за этого плохо учились и не смогли поступить в институт или на работу. В итоге они основали свою компанию по уборке, и в основном занимаются ликвидацией разрушений после битв нынешних девочек-волшебниц. Забавная манга, только непонятно, почему указана как ответвление от "Врата: там бьются наши войны", не помню там девочек волшебниц. Возможно это надо поправить
Повелитель 2
Аниме вроде глупое довольно, но его так легко смотреть, юмористические моменты вызывающие улыбку, а не вздох "что за идиотизм" - как порой бывает.. всего в меру, конечно хотелось бы больше того, больше этого, но на самом деле баланс нормальный, пойди авторы рассказывать о всём, аниме превратилось бы в что-то очень и очень длинное и затянутое.
Короче классно. И да, вроде есть куча сцен с калечением и убийством
и не только их
, но это абсолютно не влияет на атмосферу в сторону мрачной или ещё какой такого рода, скорее наоборот.
Девушки и танки OVA
А мне эта битва не показалось скучной, даже наоборот! В сериале каждый бой жуткая напряга, извороты, нечеловеческое везение и тд. А здесь простенько, лампово, по плану, но и со своими фишечками
Да ну, клёво же: прямое попадание? Танк трижды перевернулся и улетел в кювет? Ничего, вылезаешь, ставишь обратно на гусеницы - и вперёд, в бой, дабы противник недоумевал откуда у вас столько танков
Вайолет Эвергарден
Я тоже очень хочу отзыв написать...
Хоть и имхо от ньюфага(не в курсе сколько надо посмотреть чтобы им не быть)

Уже посмотрев первые две серии я добавил его в избранное и оценил на десять, и вот он закончился, и я могу сказать что по-моему опыту это аниме одно из самых лучших, самых берущих за душу атмосферой и заставляющих переживать прекрасные незабываемая эмоции. Я бы мог только за это поставить 10, но боже мой, как же красиво нарисовано... Если вы сомневаетесь стоит ли его смотреть - смотрите, даже если вам не нравится такой тип аниме, его можно смотреть ради очень красивой анимации и всего-всего.
Да что сказать, это единственное аниме над которым мне без причины хотелось плакать. Ну правда, если подумать то в некоторых других аниме я и смерть героя переживал менее эмоционально чем здесь обычные вроде ситуации...

P.s. Это первое на моей памяти аниме, которое вызвало отвращение к r34, я теперь пересмотрел немного взгляд на эту часть каждого фанклуба... Здесь она точно лишняя. Совсем.
P.p.s. эти руки:shy: и эти звуки от их движений:hurray:
Евангелион нового поколения
Это определенно нечто особенное, и лично для меня - довольно противоречивое. Оценивать очень сложно, просто скажу что попробовать начать надо обязательно.

По ходу просмотра все вроде понятно, но где-то на заднем плане маячит чувство что я на самом деле ничего не понимаю, просто потому что мелкий ещё.

История затягивает не хуже водоворота, и
блин в последних сериях не было сюжета... Концовка вообще убила, лично для меня она была слишком очевидна и бесполезна.
они просто похлопали,
шучу тут, смеюсь, а умом то я понимаю что они все мертвы... Чёрт.

Аска бесючая немного, про Аянами недосказано что-то вышло. остальные герои тоже классные, живые... Даже яойный кун, он там есть _-_
Думал что посмотрю и буду понимать мемы про "Синдзи, овощ, лезь в робота"
Но я теперь только больше не понимаю. Как можна над ним стебаться? Синдзи классный парень.
Муз. сопров. в сериале - для тех годов наверно ок, но сейчас лишь атмосферы придаёт

И отдельно хочу сказать о графике, рисовке ииии вообще атмосфере сериала. Тайтл- пособие о том, как нарисовав минимум кадров вызвать максимум эмоций. Будьте готовы видеть одни и те же кадры по сто пятьдесят раз и смотреть на статичные картинки 3-5-10-20 секунд. И при этом - ни одной отрицательной эмоции по этому поводу не возникнет, ибо здесь это очень вписывается в атмосферу.

В итоге, депрессию я не получил. Но аниме в ближайшее время смотреть не смогу, ну потому что ну вот как можно смотреть сейчас что-то современное и веселое?.. думаю это надолго