MrDreamer93

Клинок, рассекающий демонов
Что ж
Хорошее аниме, можно даже назвать классикой жанра сёнена. Графика на уровне, как и музыкальное сопровождение. Хотя местами мне казалось, что должен звучать немного иной мотив. Главные герои понравились. У всех изначально есть минусы, которые в течении сериала они стараются исправить (хотят они того или нет). Жаль только, что не уместился весь сюжет. Ну оно и понятно. Было бы удивительно, если бы наоборот все влезло и не скомкалось.
НО!
Я все равно ставлю максимум 4/10. Почему? Потому что разочаровали "столпы" Отряда. Да, за один пункт понижать оценку с 8 до 4 не очень правильно. Но это слишком ударило по моему впечатлению об аниме. Вспоминая Блин, можно припомнить похожую ситуацию с Капитанами отрядов. Только вот там таким "конченным" был только Бьякуя. Остальные же сразу или после небольших люлей от Ичиго задумывались о том, чтобы прислушаться к нему. Здесь же все отбитые на голову. Мало того, что они даже после заявления их "главы" продолжают настаивать на своем. Они просто маньяки. Маньяки одержимые убийством демонов. Ну и гг заодно убить не против. Без суда и следствия. Даже если "глава" сказал, что он оправдал гг. Простой и незамудренный... слив аниме. Личное имхо, но все же обидно, что "столпов" сделали такими тупыми.