MrHosT
в сети: 12 янв. 2024

Восхождение героя щита
Что ж, сразу начну с того что первый сезон очень неопределенный, но мне он больше понравился чем нет.
Начинается все очень бодро и энергично, было очень даже интересно наблюдать как
гг вылезает из той грязи в которую его укунула королевская семья, причем на удивление даже его на секундочку товарищи пошли против него
. Есть на что попереживать с первой серии, что очень на мое мнение интересно. И все меняется как он находит первых спутников, которые на протяжении всего первого сезона будут его поддерживать несмотря на все преграды.
Что хочу сказать о самих спутниках и в целом персонажах они раскрываются очень слабо если честно, таких кто хоть немного раскрывается на пальцах одной руки пересчитать и то не хватит.
И что хочу выделить так это сами способности и механики гг, ибо у других вызванных героях меч, копье даже лук есть, с названия аниме можно было понять что наш гг, ни имеет ничего из того что я перечислил, правильно, у него щит. Но загвозка в том что сама система мира не позволяет ему использовать что то кроме щита, вообще ничего, и это и создает некий интерес, ибо ну кому не надоели эти главные герои с обычными на первый взгляд оружиями. Механика с навыками и умением менять внешность щита очевидно со способностями довольно хороша по своему, автор умело придумал вроде бы на первый взгляд слабому и бесполезному щиту очень имбовые абилки что гг стал сильнее всех его товарищей (что довольно очевидно) которые, ну вроде бы такие крутые, с хорошим оружием и тп. Да конечно.
Что хочу сказать насчет интриг и сюжетных поворотов, они здесь есть и очень хорошо сделаны со стороны вообще повествования, а со стороны неожиданости то большинство в миг можно прогадать, так что много ожидать от этого не стоит.
Сказать больше нечего, спасибо если кто то прочитал мой текст, все таки мой первый отзыв, если не внятно написал или есть орфографические ошибки то не судите строго.:dance: