MrIrishCoffee
в сети: 21 мая 2023

Ярость Бахамута: Невинная душа
Ждал продолжение сразу после просмотра первого сезона. Ждал... Ждал... Дождался...
Помните тот дух авантюризма? Некое противостояние главных героев? То огромное количество шуток?
ЗАБУДЬТЕ ЭТО ВСЁ ! НИЧЕГО ТАКОГО ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ !
Аниме, конечно, неплохое, если рассматривать его именно как Virgin Soul ( Невинная душа ), но я бы сказал и скажу, что это совсем не Shingeki no Bahamut ( Ярость Бахамута ). Так что, если начнёте смотреть, не вспоминайте, ни в коем разе о первом сезоне, это может испортить вам весь настрой, как мне.
Буду ли ждать третий сезон - неизвестно...
В целом, пока ставлю этому аниме 8/10, но возможно ещё снижу.
Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы
Кто бы что не говорил, а мне вот понравилось.
Довольно интересное продолжение, после всех событий сериала, хотя в первые 10 секунд я не мог понять "Что, чёрт возьми, тут происходит?!"... но всё же потом всё начало собираться воедино.
Событий было немного, но на них было интересно посмотреть. Было немного бреда, хотя
1. Врата в другой мир из большого змея (Зависти) - это можно объяснить тем, что для попадания в иной мир нужна часть того мира, а раз используют алхимический круг, а змею можно свернуть в круг, то,наверное, и в качестве портала, она сработает. 2. Насчёт Обжорства, который превратился в огромную ерундовину -
это, скорее всего, из-за избытка "камня" в нём и того, что он съел Данте, хотя второе, наверное, уже мой бред.
это можно объяснить, если немного подумать.
Музыка, а точнее Опенинг и Эндинг, была хороша. Если кому интересно, исполняли их L'Arc-en-Ciel : Link ( OP ) и Lost Heaven ( ED ).
Ставлю тайтлу 9/10, так как меня не впечатлила концовка, ведь, Эд и Ал, а как же Винри? Как же она? , а так всё в порядке.