MrKostas944

Тоннель в лето, выход прощаний
Красивая картинка, неплохое развитие отношений, очень странное завершение, цели брошены на пол пути или цели изначально были странные.Можно было достигнуть всего иначе не потеряв абсолютно ничего ценного. Дальше лишь огромная дыра с претензией:
В конце главный герой решает отправится в тонель в одиночку, решив оставить свою подругу в одиночестве, когда у нее и так никого нет, но вот появился лучик в ее облачном небе, это гг.Андзу, умная девушка, решила сперва проверить как все работает, но когда Каору покинул ее и пошел в одиночку зная что единственная проблема лишь в том, что у них есть разница во времени - оставляет затею последовать за ним, хотя за те сутки которые прошли в ее мире Каору прошел пешком, даже не пробежал всего около минуты, пойди она за ним догнать не составило бы труда. Хоть она и не знала, что он не бежит а идет пешком. Время для того кто внутри практически останавливается, они не стареют, Андзу могла пойти за Каору ничего не потеряв и не зависимо когда бы она вышла назад она все так же молода и все така же талантлива, может дальше стать мангакой как и хотела, да и времени подумать у нее есть сколько угодно, она могла зайти в тонель в любой момент и не сильно отставать от Каору. Теперь о Каору. Он хотел изначально вернуть сестру, точнее он так говорил, когда на деле хотел остаться с ней. Не столь важно. Важно то, что ранее он уже вытащил из тонеля птичку, что значит что это не невозможно вытащить и сестру. Дойдя наконец до сестры, вспомнив и осознав самого себя через время он оставил ее там, вместо вытащить ее с собой (и не важно как бы он объяснил появление человека, ведь сам буквально прошел во времени вперед и скорее всего считается безвести пропавшим)Из чего можно сделать вывод и идеальный сценарий хэпи энда.

Они могли войти туда вдвоем, даже выйти спустя 1000 лет как в шутку предполагали, при этом не постарев никак ИЛИ Анзу могла войти в тонель чуть чуть позже и догнать его и вернуться позже вместе с Каору и его сестрой. Или сделать из аниме стекляшку (драмму, которая пробьет на слезу), дав более вескую причину Анзу остаться в реальном мире а гг пойти в одиночку за сестро и вот он возвращается через ХХ лет, а Анзу его все это время ждала и уже состарилась, он ее разыскивает и успевает попрощаться на ее смертном одре, покаазав ей сетренку, или прошло не ХХ а ХХХ лет и он приходит уже на ее могилу попрощаться и сожалеет о том, как мало времени они провели вдвоем.НО ТОЖЕ с сестрой или ДАЖЕ без сестры, мол она сказала бы что не может покинуть это место и гг потерял и сестру и Анзу и от отчаяния возвращается в тонель (а тот или разрушен и все потеряно, трагедия максимального уровня или в порядке) и остается в бесконечном сне вместе с сетрой.

Что же мы получили, это потерянные много лет, разницу в возрасте, цели недостигнуты и не потому, что это невозможно, а потому, что никто из героев даже не подумал об их достижении
Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши
Так лампово выходят из всех передряг, но не смотря на это все ниточки соединились, все довольны, все выросли над собой, почти всех персонажей раскрыли. Не очень понятно почему некоторые демоны помогают героям как людям (козлик), а другие напротив вроде помогают герою как герою, чтобы тот убил их главнюка? Кто такой этот ваш король демонов или как его там ? Так какой же дар у гг? Вроде же есть какой-то, просто скрытый. Но в большинстве это лишь придирки. Неожиданно эта "повседневность" превосходит по сюжету и наполнению большинства тайтлов, в целом на голову выше и как романтика не плохо вышло. Уделили время практически всем, лишь несколько второстепенных персонажей не раскрыли, близких к гг, но на то они и второстепенные. Всё в 13 серий физически не впихнуть не перегружая информацией, хоть акценты расставлены хорошо и хотя бы раскрыли самое главное что важно здесь и сейчас.
Хоримия
Первые две трети - идеально! Последняя треть обо всех и обо всем кроме Кёки, у нас всего 13 серий, раскрыть других персонажей можно и хорошо, но как насчет той, в честь кого названо аниме? Только на фоне мелькает, хоть и на переднем плане. Про других, конечно, тоже интересно, но хочется посмотреть на сформированную парочку Хоримии и Миямуры. Концовка немного вытащила ожидания.

Обидно, что Миямура стал "ояшем"(внешне), было здорово когда был некий публичный образ тихони и образ только для своих, который мог при необходимости вырваться наружу, как в самом начале с потерянной бухгалтерией или яйцами. Даже Хори намекнула укусом мол волосы отрасти назад, так было лучше. И слова в первых сериях про то, что Миямуре нравится, что Хори ведет себя с ним естественно, а Хори нравится, что про его другую сторону знает только она. Потом подстригся и весь контраст сошел на нет.

Но пожалуй это лучшая романтика, которую пока видел. Вырезать момент со стрижкой и вообще шик, ну и больше экранного времени непосредственно отношениям двоих Хори и Миямуры - 10 из 10. но на вкус и цвет... Так 9 из 10

Цундере, которая не боится сказать правду иногда и когда надо прямолинейная и отстаивает свое.
Не хладнокровный, но в основном спокойный парень, ну в начале так.
Было очень интересно смотреть за развитием основной пары!
Второстепенные персонажи просто ок, их показали сжато, их показали много, но более менее всех смогли раскрыть и как-то показать.
Есть чеховское ружье, которое не выстрелило, а именно одноклассник Миямуры не попросил прощения за кролика

Видел мнение, что
он избавился от комплексов, считаю, что нет и при следующей встрече с бывшими одноклассниками, которые будут его доставать, будь он хоть еще короче стриженный, он все равно впадет в ступор

После того как постригся считаю, что
натянул маску для общества. Ведь в средней школе его принижали за то, что он был отстраненный и не хотел общаться, а не он не общался и стал остраненным из-за того, что его принижали
. Вы же посмотрите на него, он красавчик, ему и причесаться хватит, не обязательно все состригать