MrPunpun
в сети: 5 мая 2024

Одинокий рокер!
Рок - тихоня! / Bocchi the Rock!

"Рок - тихоня!" - аниме-повседневность, с нотками комедии. Повествование начинается с главной героине - Hitori GotouХитори Гото. С самого детства она отдало предпочтению уединенной образу жизни. Годы её молодости проходили один за другим. Как вдруг, Хитори случайно видит по телеку интервью с неким условно дефолтным рокером, который признаётся, что в школе был отшельником. И тут начинается ее развитие как рокера.
Увидев рейтинг 9.0, я сразу положил на это аниме глаз. Так перейдем к сути:
буду рассматривать аниме как повседневность и не сравнить её c другими тайтлами как "К-ОН"

Большинство аниме повседневности - идентичны по формуле сюжета. У таких аниме большая роль играет гг. Если он/а будет скучным, значит и аниме провальное. Так что там по персонажам? Большинство персонажей оставили положительные впечатление. У каждого есть своя мотивация оставаться в группе. За гг интересно следить, так как её цель -
она хочет стать известной рокером
. А лучшим после гг, считаю Ryou YamadaРё Ямада. Нравится мне это чудачка))
Комедийная часть аниме - довольно хорошо сделано. Не Grand BlueНеобъятный океан, но тоже норм. Хотя большинство моментов - это упрощенная рисовка, они бывают смешными. Как человеку, которому комфортно небольшие компании или уединение - и смех и плачь)(
Музыкальная часть аниме оставил нейтральный след. Аниме про музыку, а вроде и нет. Большинство музыкальных композиций - не впечатлило и не задело.
Стоит похвалить создателей. Из такого первоисточника - сделать конфетку. Анимация, постановка кадра, задний фон, смена рисовки - все шик. Стоит за это похвалить.
Вывод: Не знаю как другие, ну у меня своя мораль после этого аниме
Не стоит лишний раз беспокоиться. Мир - прост. Ты не станешь успешным - если будешь топчиться на месте. Делай шаги, даже если будет не удача - не переживай, главное что ты набрал опыта для следующей попытки.

Несмотря на рейтинг под 9 - прям нового вы не найдете. Аниме простое - этим оно и хорошо. Я, ни капельки не пожалел о просмотре данного лампового аниме:tea2:, и хочу еще(12 серий - вкусно, но мало)
Вот только жаль, что большинству юзеров будет завышать ожидание смотря на оценку.
Объективно как повседневность:
7-8/10
Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Сюжет, режессура, адаптация
Сюжет обычный для сенена, но что мне понравилось это адаптация.
Наконец-то в аниме теперь нет бесконечных объяснений. 70% мысли гг были во время сраженей или другой движухи. Так что первую проблемы Ufotable с адаптацией решили.
Первая проблему фильма - затянутость. Да, первая часть была очень важно, но она была слишком долгой. Особенно сон Танджиро. Вот согласитесь, Сон Танджиро можно было сократить на чуть-чуть. Но некоторым например нравиться меньше экшена, так что он зайдет.
Третьи проблема Фильма - недостатки инфы.
Сначала говорят, что форму не может пробить слабый демон, а теперь обычный человек её протыкает как обычную тряпку. В экстре главы манги объяснялась тем то что шило состояло из демонов. Может Фильме об этом рассказывалось но я лично не увидел.
2. Откуда Аказа пришел и кто его сюда послал? Вообще если сначала встречи сказал по типо: Господин меня сюда послал.
Вообще 1.5/2.5 от основной оценки.
Музыка, Звуки
Нет претензий. Все шикарно. 2.5/2.5
Рисовка, анимации
Во основном все хорошо. И я понимаю почему студия решила некоторые элементы сделать в 3d. Фильм начали делать во время начало коронавируса. Все ближайшие страны стали делать карантин. И поэтому на фильм оставалось мало времени. Но все равно бои фильма проработаны, а анимации хорошая. НО фильм могли тогда отложить на другую дату но тогда потерялся бы хайп. На счет 3д да это конечно выглядит некрасиво, но оно создает такой чувство неприятности. Так как тело состоит из демонов, и выглядит это мерзко.
Хорошо постарались. 2.2/2.5
Персонажи и их раскрытие.
Тандзиро.
Фильм раскрыли одну деталь почему он всегда такой радостный и любезен. Он всегда жил с такой доброй семьей, все его члены семьи любила Тандзиро, и Его окружали добрые люди. Гг обычно раскрывает в первых же главах а его раскрыли попозже того же Дзеницу:interested:
Ренгоку.
При первой встречи возникает неприязнь потому что хотел убить гг. Но потом постепенно когда видишь с какими трудностями он столкнулся, то начинаешь уважать человека. Короче хорошо Мужик, и отличный Хаширо. Жалко то что уделили мало времени.
Аказа - интересный перс наверно будущем увидем снова. Но пока он не раскрыт.
Энму - еще один главный минус. Способности интересные. Но он вообще не раскрыт. Он пустышка. Хотя бы сделали мини предыстория его жизни - нет. Он как Дейдара. А вы помните его? Но наверно только его: Искусства - это взрыв. Но по совпадению у него тоже нет предыстории(вроде). Плюсы только один - это его милая улыбка.
1.6/2.5
Вообще оценка: 8/10 + добавил от себя. Рекомендую после фильма прочитать гайден Ренгоку.