MrTok444
онлайн около 18 часов назад

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Одно из первых самых обожаемых тайлов, который я посмотрел в начале 21 года всего за два дня, все 2 сезона, за исключением выходящих на тот момент серий. Очень сильно понравилась трагичная арка Субару, которая ещё продолжает развиваться.
А пересматривая я снова убедился в этом.
Маленькая сэмпай с моей работы
Милое, доброе, позитивное и заряжаемое аниме.
Как бы этот тайтл не поливали грязью, я всё равно останусь при мнении что это очень хороший представитель повседневности.
Тут конечно есть несколько спорных моментов, такие как: дефицит анимации, популярные клеше и чрезмерно милые моменты (но вы и сами должны понимать что часть из перечисленного это стандарт для повседневности).
Чем этот тайт хорош?
Наверное тем, что почти после каждой серии у меня болели скулы из-за того что улыбался всю серию.
Наверное потому что после просмотра очередной серии (начинал смотреть в онгоинге) я заряжался позитивом и мотивацией.
Ну ещё стоит отметить красивую рисовку, тут даже не надо, только местами она выглядит немного криво, но такие косяки, как правило, фиксятся при выпуске блюрей-версии.
Ну и конечно же сама невысокая коллега, которая тут как вишенка на торте.
Если вы ожидали от этого тайтла что-то серьёзное, драматичное или в таком духе, то этот тайтл не для вас, потому что это аниме просто для того чтобы включить его вечерком на досуге и глянуть в приятной, спокойной обстановке.
К тому же оно из разряда «аниме-лекарство, когда вам грустно».
Не назову конечно этот тайтл лучшим представителем жанра той же работы или повседневной, но он безусловно хороший.
Лично я вам рекомендую, а ещё советую смотреть подобные тайтлы хотя-бы раз в сезон, для поддержания себя в тонусе.
Лжец, лжец
Отдать все свои силы на первые серии - вот в чем проблема большинства современных онгоингов. Студии просто пытаются максимально завлечь зрителя на старте, но вот проблема в том, что после этого старта тайтл планку не держит. Это относится не ко всему, но я уже не первый раз встречаю подобный онгоинг.
Но это ещё не главный минус этого аниме.
Анимация - её тут мизерное количество, от слова совсем. Практически каждый кадр это статичная картинка (обычно персонаж в фронте и профиле) с минимумом движений. Да тут даже звуки по типу вздоха и смеха демонстрируются простым хлопаньем рта, минимум эмоций.
Картинка конечно красивая, когда я только начинал смотреть, а смотреть я начал ещё в онгоинге, это было для меня как глоток свежего воздуха, но эти же самые картинки появляются в каждом, чуть ли не третьем кадре, в следствии чего это быстро надоело.
Я будто смотрю не аниме, а мангу, но раскрашенную.
Изначально моя оценка была, не поверите, 10 из 10, так как изначально я очень впечатлился, но уже с серии 4 моё мнение изменилось.
Последние серии смотрел через силу. 6 из 10.
Уж лучше в третий раз пересмотреть безумный азарт, чем возвращаться к этому сырому тайтлу.
Кланнад: Продолжение истории
Закончил я значит Кланнад.
Я устал лить слёзы.
Я уже точь в точь как выжатый лимон.
Это просто нечто.
Киоты справили как всегда лучше, чем можно было бы хоть как-то представить. Правда растянули немного, но за-то экранировали всё до мелочей.
Если первый сезон работал больше как вводный и некоторые серьёзные темы только затрагивал, то в продолжении эти темы на пике раскрытия, плюс к этому добавляются ещё Более важные и серьёзные темы.
Отдельно ещё хочу арку с Сунохарой, которому посвятили целую мини-историю и раскрыли с очень интересной стороны.
Гигачад от мира Кланнада.

Первая половина сезона больше сосредоточена на окончании школьной жизни, но вот что было дальше...
Эх, до сих пор жалею что посмотрел фильм первее 2 сезона, ведь он реально оказался лишь кратким кривым пересказом всех ключевых событий. И как только сезон дошёл до того на чем кончился фильм, началось нечто интересное. Фильм оказывается не только гонит сюжет как долбаный поезд, но и упускает важную сюжетную линию что идёт после. Хотя если так подумать, фильм это ведь альтернативная вселенная, так что перестану-ка сравнивать его с сериалом.
Опенинг тут тоже шикарен, особенно голос который его исполняет и который я уже слышал в тайтлах этого же автора.
В итоге что хочу сказать - продолжение достойное, достойнее и не придумать. Концовка поразила не меньше, чем некоторые бесжалостные сюжетные повороты в аниме, концовка - которую я даже не сразу понял от большого эмоционального напряжения.
Однозначно рекомендую, 10 из 10.
Кланнад: Фильм
Я не могу поверить.
Просто не могу поверить.
Похоже, я всё себе заспойлерил.
Ни в коем случае не смотрите этот фильм после или перед первым сезоном Кланнада.
Честно говоря, я вообще не понимаю смысла этого фильма.
Такое ощущение будто КиоАни и ТоелАни поспорили кто сделает лучшую адаптацию.
На секундочку, оба тайтла от этих студий вышли в один год, но разница коллосальная.
Фильм выглядит устарелым лет на 10, походит на старенькие аниме Сёдзё 90х годов.
Анимация кривая, местами черезчур медлительная, монтаж устарелый, освещение слишком ослепительное. Персонажи тут не похожи на самих себя. Нагиса теперь добрая душа, у которой от стеснительности не осталось и следа, Томоя (гг) стал бесчувственным тупым чурбаном, мотивация появляется на пустом месте, отношения строятся потому что потому.
Только Сунохара (блондинчик) остался таким же каким и был.
Что до других персонажей, некоторых тут вообще нет, а те кто остались изменены до неузнаваемости.
Сюжет тут совершенно другой, события отличаются координально и только важные для сюжета повороты тут на месте.
Опять же повторюсь, я не понял смысла этого фильма. Для сравнения возьмём первый сезон, в котором куча разных арок персонажей, а фильм сосредоточен конкретно на одной и-то делает это максимально неумело.
Советую фильм вообще скипнуть и не смотреть, тут просто кривой и немного модернизированный пересказ всего того что есть в Кланнаде, а самое обидное то, что похоже я заспойлерил себе второй сезон, так как финальная арка фильма, намекает на финал в целом.
Тут блин даже песенка с булками звучит совсем по-другому, да и сэйю Окадзаки тут другой и совершенно неподходящий.
У нас есть замечательная адаптация от Kyoto animation, так что предлагаю начинать и заканчивать с неё, а про фильм забыть и не вспоминать.