Mr__Termit
в сети: 23 мая 2024

Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Несмотря на всю абсурдность и нелогичность действий героев, полное отсутствие объяснения того что происходит в реальном мире, не состыковок и дыр в и без того хромом сюжете, ставил этому тайтлу 7 пока смотрел. Но то как они решили закончить первую арку, то как они запороли концовку,
смерть юджио и кардинала вызвала 0 эмоций, мало того что персонажи сами по себе никакущие, их еще и не раскрыли ровным счетом никак( ну ладно, мы увидели борьбу юджио с запретом и с Асуной 2.0 Квинеллой ) но даже несмотря на это они пустышки, за которых нас заставляют переживать
, и даже после всех этих косяков они решили
просто показать какой-то компьютер по которому можно связаться с внешним миром(которым должна была пользоваться первосященница, но не делала этого, а если и делала, то почему ее не забанили за то что она взломала систему и сама получила права админа). В этот момент на лабораторию(военный объект если что) напали какие-то люди, которые угрожают жизни кирито, но не задевают сам подземный мир, удобно не так ли?
. Добавим ко всему вышеперечисленному проблемы с графикой и анимацией, сломаную логику мира, абсолютно бесполезных второстепенных героев, которые созданы просто для того, что бы на экране было что то кроме ГГ-ев и фона, а так же еще раз обращая внимание на прекрасную(сарказм) концовку ставлю этому "ШЕДЕВРУ" твердую 4, больше мне не позволяет поставить здравый смысл.
P.S. не являюсь хейтером серии САО, либо Кавахары как автора, но Алисизация это самый настоящий коммерческий проект( к тому же не самый удачный в своей реализации), который просто эксплуатирует чувство ностальгии своих фанатов
Мастер муси
Аниме идеально подходит для людей которые хотят расслабиться, успокоится и просто насладиться полу-медитирующим состоянием. Я смотрел 26 эпизодов почти месяц каждый день по серии перед сном, и получалась ситуация когда я смотрел 1 эпизод, половину второго и засыпал, а на следующий день пересматривал незаконченный эпизод, и половину следующего. Но происходит так не потому что аниме скучное, а потому что у него своя очень спокойная атмосфера, и при этом его хочется смотреть, что-то заставляет включать следующую серию. Еще стоит отметить то что авторам удалось поместить маленькую история в каждый эпизод, в котором герои не просто пустышки, но имеют свои характеры, мотивы(хотя и выглядят они все почти одинаково)
Хорошая музыка, приятная рисовка, интересный и нетипичный ГГ и необыкновенно притягивающая атмосфера
9/10 это аниме заслуживает точно