Mrs.D
в сети: 3 апр. 2024

Семь смертных грехов
Очень даже годное аниме.
Сюжет мне понравился, подача, герои, музыка, графика и всё остальное тоже на высоте. Как говорили не раз выше, герои...бессмертны? Нет, ну я понимаю,
Бан - бессмертен по сюжету, то есть официально
, а остальные? Может, автор и правда очень любит своих персонажей и ни в коем случае не хочет позволять им умирать? Хотя треплет он их знатно.
К примеру, Гаутеру голову сносили, но всё равно жив, хотя, по идее, должен был умереть, разве нет?
Нота драматизма определённо есть, комедия и романтика тоже присутствуют, что, несомненно, радует. Понравилось то, как показали отношения между героями, их общее прошлое. Не знаю, как вам, но мне свинка понравился. :8): Бан сразу приковал моё внимание к себе. :shy: По-моему, он со своей манерой речи весьма контрастирует с остальными персонажами, да и с поведением в целом. Этакий брутальный и грубый, но добрый и нежный мужичок персонаж. :watching: Диана и Кинг не оставили равнодушной.
Жаль, что Диана даже в OVA не вспомнила Кинга, а ведь надежду дали...Чтоб потом обломать. :angry: Ещё бы чуть-чуть и она бы вспомнила... Но нет. :disappointment:
Их лидер, Мелиодас, весьма харизматичен, со своими изюминками
извращенскими наклонностями и вечными приставаниями к Элизабет, ага
( да он просто кексик ) и тараканами в голове. Гаутер понравился и развеселил своим непробиваемым нравом спокойствием и равнодушным отношением к тому, что так просто открывает самые грязненькие потаённые секреты других героев . Элизабет показалась добродушной и заботливой принцессой, которая может повести себя мужественно, если того будет требовать ситуация. Лично меня она не раздражала,
кроме, конечно, моментов, когда так просто давала Мелиодасу себя, прошу прощения, лапать. :evil3:
. Было много моментов, которые очень понравились, но выделю пару:
1) Эта неразделённая любовь со стороны Кинга к Диане... Прям сердце кровью обливалось! Она будто не замечает, а он всегда стремится защитить её несмотря на ОГРОМНУЮ разницу в их габаритах и "любовь" Дианы к Мелиодасу. Причем, что иронично, Кинг - король фей, а Диана - дочь племени великанов. Это две абсолютные противоположности, что притянулись когда-то в прошлом и сохранили связь до сих времён. 2) Бан и Элейн. Эта парочка и их любовь, построенная на самопожертвовании, если и может оставить кого-то равнодушным, то точно не меня. Бан был готов пойти даже на убийство капитана, если этот призрачный шанс поможет вернуть к жизни его дорогую Элейн. Это прекрасно. Это мужественно. У меня нет слов, достойных описания этого. Что ж, Бан стал моим кумиром, да.

Всё это прекрасно и замечательно, но...
где седьмой грех?! Всё ждала, ждала, надеялась, а его - фить! и не оказалось. Потом я прочитала, что и не должно было, что появится только в манге ( EscanorЭсканор Эсканор [/character] ).
. А ведь рассчитывала почему-то хоть на одну овашку... Но да ладно. Мой окончательный вердикт данному тайтлу - прекрасен, "смотрибелен", "слушатебелен" и вообще эпик вин. 10/10. :tea2: Да. :smoker2:
Крутой учитель Онидзука
Недавно закончила смотреть сие творение. Впечатлена. Если честно, не ожидала такого конца. Вроде бы повседневность - ну и пусть повседневность. Однако...смотреть было отнюдь не скучно. Особенно на то,
как Эйкити Онидзука несколько раз подряд приводил в непригодное состояние "дорогую Кресту" Хироси Утиямада. :lol: Это же надо, чтобы так не везло человеку! И ведь каждый раз - Онидзука!
. Что сказать о самом учителе Онидзуке... на мой взгляд, довольно сильный, непробиваемый, оптимистичный человек, готовый всегда прийти на выручку даже тем, кто не самым лучшим образом настроен против него , умеет отвечать за свои слова ("Онидзука сказал - Онидзука сделал!"), может быть серьёзен, хотя иногда ведёт себя... Кхм, впрочем, будем считать, что это его изюминка. :) А как он воспитывает? Как наказывает? :oh2: У него очень оригинальный взгляд на жизнь да и на всю систему образования в целом. Не устрашить его никакими высокими постами. Ему попросту всё равно. Он ничего не усложняет, умеет зрить в корень и
чувство долга (материального долга) у него, похоже, отсутствует (вспоминая о том, сколько иен задолжал Эйкити Онидзука своему лучшему другу Рюдзи Дамма :ooph:)
. Интересно было наблюдать за тем, как ученики, которые, казалось бы, были настроены очень даже враждебно, переходят на сторону Онидзуки. Были персонажи, которые выводили из себя. Были и те, которым можно было только посочувствовать. В этом аниме было всего понемножку: и погони, и какой-то боевик, и комедия, и романтики кусочек, и приключения, и чего только не было. Касательно музыки. Мне она понравилась, даже парочку треков нашла и сохранила себе на память. К графике тоже можно привыкнуть. Не могу не отметить мимику Онидзуки - это просто нечто! :watching: Рекомендую к просмотру. Тут можно и поулыбаться, и посмеяться, и местами поплакать (для особ чувствительных). 10/10 :tea2: