Ms.Borsh

Провожающая в последний путь Фрирен
Вот и прошли 28 серии этого супер переоцененного аниме про приключение,фэнтези, магию:dont want:.
Оно меня не впечатлило, но подарило мне крайне занимательную историю про волшебницу эльфа Фрирен, которая провожает воспоминания о своем похождении в геройском отряде, проходя тот же самый путь, как и 80 лет назад, она хочет сделать то что придаст её жизни значимости, целесообразности, исполнит последнюю волю значимых и дорогих для неё людей, заставит благоухать душу:happy:, "стакан наполовину полон".
В общем аниме довольно красивое, рисовка приятная, бои есть они красочные, но не очень продолжительные, из-за уровня оппонента в большинстве случаев:cool:, в начале истории было довольно скучно, но с развитием сюжета становилось всё интереснее и ламповее, даже полностью разговорные серии вызывали улыбку, было просто интересно наблюдать взаимодействие и химию разных по характеру персонажей:hurray:. Фэнтези мир - это классика это знать надо:angry:.
Оставшись довольным, я могу сказать что можно смело рекомендовать его к просмотру, оно точно не разочарует, но и не впечатлит, зато оставит приятное послевкусие:). Буду с нетерпение ждать продолжение, с успехом этой франшизы можно не сомневаться, что увидим мы его наверняка не далеком будущем, конец:smoker2:.
Остров Джованни
Остров Джованни это прекрасная, трагичная история о нелегкой судьбе японских беженцев с острова Шикотан находящихся в советской оккупации после 2 мировой войны. Я не буду записывать историческую лекцию, раз так интересно то можно самому обратиться к разнообразным источникам и архивам.
Фильм меня по настоящему задел, я практически прослезился, просто невозможно оставаться спокойным при виде того что переживают обычные жители, которые по сути беженцы войны, они ничем не заслужили такой участи! Не хочется привязывать кого то по национальности, к стереотипам и специальному особому отношению, мир, дружба, жвачка - вот мой слоган!
По жанру он хоть исторический, но чтобы оценить с этой точки зрения требуется самому ознакомиться, но самое главное что этот фильм выполняет свою цель: он учит нас что все мы люди, имеем свои мечты, хотим созидать, сопереживать в общем радоваться жизни; война - это очень плохо, по моему очевидно, она разрушает жизни делает людей несчастными и злыми, но все конфликты должны преодолеваться, дети - надежда, цветы этого мира - только они могут спасти этот мир; русский, японец, американец, кореец - все способны так на добро, так и на зло, всё зависит от индивидуальных качеств самого человека.
Шарлотта
Что ж сейчас будет огромный поток мыслей:scream:. Я посмотрел "Шарлотту" и я даже не мог подумать что мне будет так интересно и захватывающе смотреть эти 13 серий:hurray:. История движется будто в таком темпе, что тебе всегда хочется увидеть продолжение, оно держит постоянную интригу, с каждой серии ты узнаешь всё больше о мире этого аниме, а конкретно о способностях и отношении людей к ним:thumbup:.
Хотя способность Шунскэ возвращаться в прошлое, имбовая так как очень сильно упрощает повествование и минус это или плюс обесценивает смерть важный персонажей, хотя потом компенсируется всё смертью Такэхито и утратой возможности Ю её использовать:oh:. Нао стала по сути мотивацией ГГ после того, как он спас свою сестру Аюми, дав ему новый смысл жизни:cool:.
Вообще поначалу я был настроен крайне скептически к просмотру этого аниме, но оно изменило мое мнение в наилучшую сторону. Я думал аниме про школьников с суперсилой, в 1 серии я так и считал, но я бы не поверил в свои слова после увиденного:bdl:.
Спасибо автору за 3 часа наслаждения, перед как пойти на работу и сразу после в школу, теперь я могу спать спокойно, зная что задукоментировал свое крайне интересное мнение на этой площадке:)
Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов
Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов просмотрен:). Если сравнивать с предыдущим сезоном, то этот конечно уступает ему, экшена здесь поменьше, хотя тот самый эпик начинается пораньше. По содержанию по сути этот сезон выигрывает, нам показывают всю верхушку демонов, хотя про камео главных героев забывают после первой серии и сам автор это выстебывает, упор делается Танджиро, Нэзуко, следующих столпов Мицури Канродзи, а также Муитиро Токито + того самого чела из ещё первых серии 1 - сезона Генья Шиназугава и его трагедии которая плавно пересекается с историей другого столпа, его брата Санеми. Да и нам наконец то хотя немножко начали раскрывать Музана, хотя манга давно завершена и ничто не мешает прочитать её с законченным сюжетом:yahoo:.
Почему звуковые темы, открытия и закрытия с каждым сезоном не теряют своей изюминки и прекрасно запоминаются:thumbup:.
Однако хотелось бы отметить странные 3д модельки монстров на фоне 2д рисовки выглядит слишком резко и как то плохо сочетается:shock:.
Жду продолжения которое выйдет уже в мае этого года, специально перед тем как писать этот "супер отзыв":lol: я специально подобрал такое время, чтоб не быть слишком сонным и написать всё очень открыто и непредвзято, не смотря на то что мне известно чем закончится эиа история все равно интересно посмотреть красочную, насыщенную, эпичную аниме адаптацию:bye:.
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
Ну вот и "Kisetsu no Yaiba: Yuukaku-hen" просмотрен однозначно нравится, одни из лучших 11 серий этой франшизы аниме в моей жизни!!!
Не знаю даже и чего начать... Ну рисовка стала только лучше, за 11 серий меня наверно могло смутить только огрехи некоторых задников и странности в анимации некоторых сцен.
Не могу отрицать что упор сделан на зрелищность, а не адекватность с точки зрения здравого смысла. Герои действительно как будто имеют защиту бога их просто не что не берет, они буквально впитывают урон, я до сих пор пытаюсь понять, КАК С ПОМОЩЬЮ ТЕХНИКИ ДЫХАНИЯ МОЖНО ИЗ НИЧЕГО ВОССТАНОВИТЬ ВСЕ СИЛЫ ЗА ДОЛЮ СЕКУНДЫ, я понимаю что это вымысел, но на фоне как умерают простые фоновые персонажи, выглядит не правдеподобно. Музло зачёт, хорошо запоминается даже несмотря на то что пропускаешь все открытия и закрытия после первого раза. Лучше чтоб было всего 11 эпизодов, не устаешь от просмотра, да сюжет такие серьезные перемены неплохо продвигают, если он не слишком затянутый как в этом аниме...
В целом есть огрехи есть, да и затупы, которые можно объяснить только какой то подозрительной удачей наших героев, хотя убедить нас пытаются в обратном, силой воли, упорством и другими... Ну мы как раз и смотрим такие произведения чтобы отвлечься от суровой реальности, это чистое видение каждого человека, критика всегда уместна, главное чтобы она входила рамки возможности и здравости. Я доволен просмотром, обзоры обзорами, это то что пришло мне в голову сразу, сочинении мне уже хватило.
Ладно всем удачи хлопцы!!! Без смайлов:D