Mura__o
в сети: 26 апр. 2024

Самурай Чамплу
В центре сюжета-два парня, одна девушка, уже изначально хочется узнать, что авторы хотят передать через такую «нетипичную» призму главных героев. Будут ли это чисто дружеские отношения, или же без романтики не обойдется? По правде говоря, [spoiler=спойлер][/spoiler]это изначально был первый посыл к просмотру данного аниме.
Редко за основу берутся персонажи разных полов, да ещё и в контексте дружбы. Интересно было наблюдать за развитием привязанностей персонажей.
Но вернёмся к романтической составляющей. После первого просмотра сериала у меня не было однозначных мыслей, касательного того, кого же в итоге «выбрала» Фу.
Начиная с серии, где Муген словил приход,а потом и в «падшем ангеле» нам чуть ли не прямым текстом говорят о том, что Фу таки не равнодушна к Дзину. Чего только стоит её ревность, когда он уходил к Сине. Этот эпизод вполне мог послужить толчком переходом Дзина в категорию «просто друзья», хотя дальнейшие серии нам ещё предоставят простор для размышлений в плоскости их неоднозначных отношений.
Ну а теперь на сцену выходят взаимоотношения Фу-Муген.
С самого начала сериала Муген постоянно вытаскивал Фу из передряг (или хотя бы пытался). Было мило, когда он пошел вызволять её из барделя.
Первая мысль о том, что Фу начала испытать симпатию к Мугену закрадывается в эпизоде, где он почти что умирает. Вторым толчком послужила серия, где Фу накрыла собой раненного Мугена от Сары. Да и вообще, многое происходящее в тех сериях намекало на чувства Фу.
Апогеем проявления чувств Фу является разговор у пруда с Дзином, где она плачет и говорит что-то невнятное про Мугена.В финальных сериях нас ещё раз относят к этому разговору, что тоже не может не навести на мысль.
После серии с дневником Дзин становится более внимательным к Фу, начинает разговоры о том, что её беспокоит и т.п. Вполне возможно, что и он не остался равнодушным к Фу.
После второго просмотра тайтла стала очевидна «гармония» сюжета и взаимоотношений персонажей. Нам дают намек на романтику между одними героями, но в дальнейшем равнозначно компенсируют поступками других, что не придерешься. Мол додумайте сами, что там, с кем и у кого, да и есть ли вообще.

Короче говоря, каждый может смотреть на отношения главных героев и видеть то, что хочет видеть.

Что однозначно, так это то, что и Дзин,и Муген,и Фу стали дороги друг для друга. Может показаться, что Фу не играет большой роли в сюжете, поскольку не обладает физической силой или талантом, но главное её достоинство-способность сплочать людей, принимать их такими, какие они есть и стремление позаботиться.
Она нашла управу на двух совершенно разных людей и сделала возможным их совместное существование. Ведь отнюдь не физическая сила и принуждение держало Дзина с Мугеном рядом с Фу. Что уж говорить о том, что они были готовы отдать свои жизни ради неё. А это гораздо ценнее, чем если бы они ее просто как девушку признали

Интересно узнать, что вы увидели в этой истории?
я думаю, что из этих двоих Фу предпочла Мугена. Ее реакция на происходящее с ним была более эмоциональна