MyBestDream
в сети: 19 марта 2024

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
"Ты и сам до ужаса непонятный. И все в твоем окружении такие же непонятные. Естественно, что всё так непонятно вышло." Шизука

Одно из самых непонятных аниме, которое я видел. Горючая смесь из глупого и умного, затёртого и нового, как следует перемешанная и поданная тебе, зритель. Дегустируй, только не подавись очередной порцией филосовских мыслей, причем там, где ты меньше всего ожидал.

И вот, вроде бы, няшная девочка прячет свои мило нарисованные глазки, смущаясь от фразочки героя, шаблонной до чесотки... Безмятежность, покой, наслаждение ситуацией, которую ты видел, наверное, сотню раз, как... БАМ! Градус обстановки рвет шкалу, подскочив до небес, рассуждения, драма, а девочка с няшными глазками вдруг неожиданно выдаёт в себе ЛИЧНОСТЬ! "Что, не ожидал?" - будто спрашивает у тебя она, снова, без какого бы то ни было перехода влипая в знакомые истории классического гарема.

Перед последней серией я сдался, признав: "Да, эта работа меня удивила."
10 баллов. Просто потому, что оценивать её всё равно не выйдет. Ища минусы, ты найдёшь кучу минусов, ища плюсы - кучу плюсов.
И правда, непонятное аниме...
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
"Мы сами возводим себе идолов, а потом сами в них разочаровываемся..." - как-то так сказал гг в одной из серий (не ручаюсь за точность цитаты, но смысл таков).
В этом и проблема этого аниме - поначалу оно кажется настолько... "не таким", как другие романтические школьные комедии. Гарема нет, гг не ояш, а на обдумывание зрителю подают серьёзные психологические проблемы.

И вот, смотря серию за серией, невольно начинаешь быть уверенным в чём-то вроде: "Ну же, вот вот наступит кульминация и развязка, которая мне точно запомнится. Это наверняка будет гениально!"

Нет, не будет. И в этом соль этого аниме. И "романтическая комедия" получилась действительно "хуже, чем я ожидал".

Однако, если отбросить "ожидание чуда", то начинаешь видеть в этом аниме много плюсов. По крайней мере это качественная, и очень неглупая работа. Которая, к тому же, очень легко смотрится, наверное из-за отсутствия попыток "силой" рассмешить зрителя. По крайней мере я таких моментов не заметил.
Чудачества любви не помеха! 2
Всё вроде бы хорошо, но пахнет явным "вторым сезоном ради второго сезона", в том смысле, что смысла то в работе и нет.
По факту, можно было просто взять последнюю серию, и прикрепить как спешл к первому сезону - зритель бы ничего не потерял.
Смотрится действительно легко и непринужденно, но не запоминается. Вообще.
Хорошо помню только последнюю серию, остальное никакой смысловой нагрузки не имеет в принципе.
В общем после первого сезона глянуть стоит, отрицательных эмоций никаких, но и "бомбы и откровения" ждать не стоит.
Золотая пора
Неоднозначно.
Посмотрел первые 10 серий, и в полнейшем смятении...
Задумка великолепная - герой, который разрывается на 2 части - я прошлый и я настоящий. Рано или поздно должна наступить кульминация, когда он должен будет выбрать что-то одно. И это может быть великолепный хеппи-енд, который по драматичности опередит Sakurasou no Pet na Kanojo.
Но... Наиграно.
Всё: отношения, чувства, переживания.
И я буду счастлив, если это затишье перед бурей, и будет момент, когда все накипевшие у героев чувства польются через край.
Однако, пока что я вижу интересную задумку, скатывающуюся в ояшный сёнен.
Надеюсь, я ошибаюсь...
Школа мертвецов
Посмотрел, что сказать - сильно.
Да, с фансервисом перебор, хотя тоже с какой стороны посмотреть - этим аниме очень сильно выделяется.
Да и не только качественно прорисованным этти. Нешаблонные персонажи, нешаблонные сцены, нешаблонные повороты сюжета и реплики - очень порадовали.
ГГ тоже хорош. Увидел в нем отчасти себя, был искренне удивлен.
В общем не пожалел, что посмотрел.