Myshh
в сети: 1 марта 2024

Оседлав волну с тобой
8/10. Думаю такой оценки оно вполне себе заслуживает.
Данный тайтл решила глянуть благодаря видео в Тик-Токе. Небольшой перерыв в аниме решила прервать именно им. И вполне не пожалела о своем решении. Аниме само по себе легкое к просмотру, сильно не нагружает мозг, смотрится, можно сказать, на одном дыхании. Оно способно вызвать бурю чувств, взаимно сменяющих друг друга на протяжении всей ленты. Да, я уже заранее знала, чем кончится эта наша любовь между главными героями. Но знала я только до середины фильма. Дальше я и предположить не могла, что авторы закрутят все в такую, казалось бы, абсурдную картину: девушка видит призрак возлюбленного . Ранее картины с таким ходом меня только отталкивали, но тут все разложили так, что сильно восприятию это не помешало...
Слезу пустить я, увы, не смогла. Но за душу тайтл тронул сильно. Не сказать, что шедевр, но стоит потраченного времени.
Вайолет Эвергарден. Фильм
Вчера случилось то, чего я так ждала - я попала на сеанс данного аниме-фильма. И, господи, как же это было волшебно! Словами не передать.

Начну, пожалуй с того, что выхода я ожидала еще с момента, как только появилась новость, что данное аниме стартует в продолжении. Уж больно запал в сердечко данный тайтл еще с первых серий аниме-сериала. Вся эта история просто волшебна и настолько трогательна, что весь сериал я просто просидела в слезах-соплях, как говорится.

Но вернемся к самому фильму. Огромную благодарность хочется выразить всем тем людям, что так или иначе приложили руку к созданию этой картины. Она вышла ничуть не лучше, чем начало. Интересно тут то, что повествование идет в параллель прошлое-настоящее. Эта девочка, что решила узнать всю эту историю, разобраться, что к чему. Кажется, что именно без нее и не было бы всей этой дальнейшей истории и нам, возможно, так и не показали бы, чем закончилась вся эта история: жив ли Гилберт? если жив, то почему не показывался в городе? осталась ли Вайолет и дальше куклой? как сложилась ее судьба? познала ли она окончательно всю суть чувств?... Столько вопросов оставалось после просмотра сериала. Уже в первые десять минут я сидела в кинотеатре, сдерживая слезы, оттого, что так нахлынула такая родная ностальгия по всей этой истории той бедной девочки, что лишилась матери так рано. С первых минут фильм просто захватил в свой плен, что хотелось просто погрузиться во все происходящее с головой.
Очень радует и тот факт, что нам рассказали небольшую историю из детства наших братьев Бугенвиллия. Повествование прошло о взаимоотношениях между поколениями. Нам показали всю ту отвагу Гилберта еще в столь юном возрасте. Влюбилась в этого героя вновь. Однако, как только Вайолет добралась до него спустя столько лет, его чувство вины просто душило в нем желание воссоединиться с этой маленькой девочкой-куклой. На этих моментах так хотелось, как нынче модно говорить, дать ему чапалах со скоростью света. Ухххх. Ну если хочется, так пойди и поговори, обними, успокой. Ну чтож ты как маленький мальчик, Гил((( Но тут, на одном из моментов, пошла та самая песня, тот самый эндинг из сериала... И, несмотря на то, что с подружкой мы подшучивали над этим самым Гилом, сразу мурашки просто охватили все тело от головы, до кончиков пальцев, разом же сознание переключилось на эту композицию. В очередной раз слезы начали сами наворачиваться на глаза. Так волшебно, приятно, тоскливо... Это чувство сложно выразить словами, это нужно просто прочувствовать. И как же я рада была в конце, что наши два сердечка воссоединились спустя много времени. "После стольких лет?" - "Всегда" - больше никак не назовешь эту сцену.
Так что же касается самого наплыва слез, момента, когда реветь можно было навзрыд? Это история из больницы. Этот маленький мальчик с большим сердцем, с большой любовью к родным, который огородил себя от своей же родни, от лучшего друга. Маленький мальчик, что решил написать письмо каждому из членов семьи. Даже младшему брату, которого, казалось, он недолюбливает.... Именно этот мальчик стал главной причиной этой истерики. Сначала я отнеслась к нему наотвали - ну появился он, ну есть он, ну и что? Но спустя эти небольшие сценки он так запал в сердечко, стал таким же родным, как и любой другой из основных персонажей. И эта его история.... До сих пор от нее слезы наворачиваются.

На данной ноте, я, пожалуй, окончу свое повествование. Спасибо огромное всей той команде, что дала возможность фильму выйти в свет России на больших экранах. Огромное спасибо.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Что я могу сказать...... Среднячок и подойдёт только на единоразовый просмотр. Мне его так советовали, что я даже разочарована.
!Пожалуйста, давайте не налетать на отзыв с возражениями. Я не призываю вас поддерживать мою точку зрения!

Начнем с основного. Сюжет слишком плоский и какое-то движение начинается только с 19 серии, когда Рем дает уже нормальный такой моральный пинок ГГ. Кажется, если б не она, мы бы так и наслаждались как всё идет во всё более глубочайшее дно. Благо хоть под конец, как я и написала, что-то пошло относительно интересное.
Персонажи. Если вы спросите, что может быть более плоским в данном тайтле, то я с уверенностью скажу, что именно герои. Нам пытались весь сезон вбить в голову, какой Нацуки бедный и только плакать заставляет....... И, если быть честным, ни разу не заплакала, хотя мне так уверенно твердили знакомые, что именно его ситуация и пробьет... Вот только ситуация Субару пробивает именно дно. Вот с кого я действительно пустила слезу, так это с истории Вильгельма. Он один из немногих персонажей, историю которых нам хотя бы раскрыли и дали маячки, через что тем приходилось пройти... Наверное, особое внимание только и заслуживают сестрички-горничные и дворецкий.
Музыкальное сопровождение. Вот оно меня порадовало. В частности второй опенинг. Очень красивая музыка.
Рисовка. Ну, не знаю. Не мой типаж.

-Чисто из-за какого-то движения под конец я могу дать оценку в 6/10. Не более, извините.
Сердца Пандоры
Собственно, и до сюда добралась, чтобы оставить свое мнение. По началу, а именно первые пару серий, думала, что данный тайтл слишком переоценен... И, господи, как же я ошибалась. Да, оно не идеально и имеет свои недостатки, но мне вполне себе понравилось. Довольно хорошо раскрываются основные персонажи и почти про каждого нам дают полное объяснение, что, где и почему. Думаю, что и сами дизайны довольно хороши (не, ну вы видели Гилберта? А Чешира? Это ж вообще отвал всего :hurray:).
Сюжет раскрывается относительно неплохо, что также не может не порадовать. Экшн довольно затягивал, хоть я и не любитель данных сюжеток. Конечно, очень жаль, что именно мир нам не показан так, как оно должно быть. Возможно это можно счесть за рекламу манги, да, и там есть все эти пробелы. Но, признайтесь, не каждый же после просмотра тайтла пойдёт читать мангу.
Очень порадовало музыкальное сопровождение, в частности опенинг и эндинг. Их пропускать - грех для души.
В общем, моя оценка: 8,5-9.
Нас всегда разделяли 10 сантиметров
Думала, что данное аниме будет такое же, как Исполнительный комитет признаний в любви. Но нет. Оно абсолютно другое по восприятию. Данный тайтл смотрится и воспринимается слишком тяжело. Посмотрела только две серии, но уже волком выть готова, когда ж оно закончится окончательно. И смотреть не хочется, и забрасывать нехорошо. И так на совести несколько недосмотренных аниме.
Что же спасает тайтл? Рисовка и музыкальное сопровождение. Всё. Сюжет слишком скомкан. Пока максимум 3/10. Как досмотрю, может, и повышу планку.... Но сомневаюсь...

UPD: ладно. Последние пару серий меня тронули, хоть и смотрелись также тяжело. Слезу пару раз пустила.