Mystgun
в сети: 18 авг. 2021

Тёмный дворецкий
Гениальное аниме. Но гениально оно в потери и просирании годных идей. Оно словно мечется из крайности в крайность: вот мы детектив, а вот мы внезапно фантастика, вот мы драма, а тут комедия. И эти переходы из одного жанра в другой просто отвратны. Невозможно смотреть, шутки в серьёзные моменты буквально руинят всё повествование. Как будто пытались создать сериал и для детей, и для взрослых, но вот только этот симбиоз рушит всю атмосферу.

Сюжетные арки буквально уничтожают шутки и нелепые персонажи.
Такая интересная история, такая интересная интерпретация известнейшего маньяка загублена персонажем жнецом Грелем. Нелепый гей, который должен внушать страх, на деле оказался просто шутом, который ничего кроме как испанского стыда не вызывает. А смерть Мадам Рэд вообще отдельный разговор: погиб важный для главного героя персонаж, а тон повествования становится юморным и уничтожает буквально всю драму.
Интересные арки про Потрошителя, про Кукловода, про демона- пса просто губит юморок и отсутствие логики повествования.

Некоторые персонажи нераскрыты, некоторым уделили мало внимания, но ближайшее окружение к главному герою получили должное внимание, здесь нет особых претензий.

За прекрасную атмосферу, которую пытались разрушить шутеечки, за интересные сюжетные арки и местами захватывающих внимание персонажей натянутое 7/10.