N1ghtmare_SG
в сети: 15 апр. 2024

Страна чудес смертников
Посмотрел я данный "шедевр" пару месяцев тому назад, когда мне было скучно. И знаете, более халтурного и скучного тайтла я никогда в жизни не видел. (не считая ещё кемпфер, но это уже совсем другая история) Я хотел уже забросить его на 3-ей серии, но всё же потом собрался силами, наделал кучу хавчика и всё же досмотрел.
Что же такое страна чудес смертников, аниме версия? "Страна чудес смертников" - это где сюжет с кучей сюжетных дыр, слабо раскрытые многие по своей концепции интересные главные и второстепенные персонажи (у меня только вызвали симпатию из персонажей Киёмаса Сэндзи , Наги Кэнгаминэ и Сиро ) , главный герой - шаблонный ояш, шедевральный опенинг (без сарказма), неплохая рисовка, великолепная тюрьма (тюрьма, похожая на парк развлечений - каеееф), скукота на протяжении почти всех серий и т.д. Такое чувство, что создателям этой версии тайтла (про мангу не могу ничего плохого сказать, т.к. она сделана отлично) было глубоко плевать какой получится результат.
Моя оценка : 3,5-4/10 (+ только за некоторых персонажей, тюрьму, неплохую атмосферу и опенинг)
Как-то так))
Атака титанов 2
Ну что могу сказать, 2-ой сезон вызвал у меня очень смешанные впечатления, с одной стороны, достаточно интересный сюжет, великолепная атмосфера, шикарные баталии, более подробное раскрытие многих второстепенных персонажей из разведкорпуса (Кристы и Имир особенно), великолепное музыкальное и звуковое оформление и потрясающий опенинг.
И на этом плюсы заканчиваются, т.к. в остальном полный казус.))
Начну с главных героев (Микасы и Эрена), а именно во что их превратили. Начну с Эрена...... ооо май гад, скажу честно, это самый раздражающий персонаж в этом тайтле, причём он до такой степени раздражал, что в некоторых моментах просто хотелось его вырубить с вертухана)). Он постоянно истерит со словами: "Я УБЬЮ ВАС, Я ОТОМЩУ, Я ПЕРЕБЬЮ КАЖДОГО ТИТАНА!!!!"(или что-то в этом духе), постоянно творит всякую хрень и т.д. А Микасу Аккерман превратили в этом сезоне в яндере тянку и она стала своим поведением похожа чуть ли не на Юно Гасай, я серьёзно, т.к. она весь сезон была чуть ли не одержима Эреном (даже постоянно его имя повторяла), а на остальных ей вообще было глубоко начхать.)) Дальше у меня на очереди животный-титан, которого постоянно демонстрировали во всех трейлерах 2-ого сезона, в итоге которого показали всего лишь в конце 1-ой серии, где то там потом в последующих сериях продемонстрировали нам его альпинистские способности лазать по стенам и в конце посл серии с каким-то челом. И всё, где раскрытие этого достаточно интересного титана, почему так мало ему времени выделили, где др титаны-животные, которых так показывали в конце опенинга? Хм нету. Коротко, ждите 3-ий сезон)) Также мне не понравились безумно затянутые разговоры чуть ли не на целые серии. (диалог Бертольда, Райнера, Имир и Эрена тому подтверждение) И, конечно же, нелогичные сюжетные моменты, особенно вот этот в последней серии. Картина маслом: идёт баталия между людьми и титанами, людей пожирают, Армин и Жан отбиваются как могут и просят помощи, а в это время Микаса Аккерман признаётся с невинным лицом Эрену в любви на фоне титанов, пожирающих их товарищей.СЕРЬЁЗНО)) Это самая нелепая сцена за всю историю аниме. :D (но это не точно)
Фуууух, лучше начну читать мангу)))
Моя оценка: 7/10
Повар-боец Сома
Если вы задумываетесь, стоит ли смотреть данный тайтл, то я вам скажу: "Обязательно рекомендую к просмотру!!!". Это восхитительное аниме про кулинарию с красивой рисовкой (а как здесь изображена еда........ это просто божественно и сразу приходит бешеный аппетит), харизматичными и развивающимися со временем главными и второстепенными персонажами, интересным и непредсказуемым сюжетом, шикарным юмором и т.д.)) Единственное что меня немного раздражало, это излишние этти элементы при впечатлениях персонажей от какой-нибудь еды.
Моя оценка: 9/10
Работа для голоса!
Аниме очень пошлое, но оно нереально смешное, особенно благодаря озвучке от великого и ужасного Анкорда со своими неповторимыми фишками в плане дубляжа! Несмотря на пошлость и всё такое, тайтл мне понравился своей какой-то лёгкостью, простотой и т.д. как в плане сюжета,, так и в плане проработки персонажей, а юмор....... боооже, он шикарен, а с озвучкой Анкорда у меня вообще была истерика :DDDD. Оч жаль, что только выпустили 2 серии.((
Оценка: 7/10
Тетрадь смерти
Эхх, уже почти как год прошёл с того момента, когда я посмотрел это величайшее аниме всех времён, на ряду Код Гиассом - "Тетрадь смерти." Это было моё самое первое аниме и моё первое знакомство с этим замечательным стилем японской анимации. Во время и после просмотра этого шедевра я испытал нереально сильные эмоциональные впечатления. Этот тайтл практически идеален по всем аспектам. Ну а теперь по пунктам:
Достоинства:
1) Превосходный сюжет с элементами детектива;
2) Прекрасные абс все главные и второстепенные персонажи;
3) Шикарный Эл и Ягами Лайт; (их харизма и интеллектуальное противостояние - это просто нечто)
4) Великолепное музыкальное и звуковое оформление; (от Kira theme у меня до сих пор мурашки по коже)
5) Очень приятная на глаз рисовка;
6) Концовка.
и т.д..
Недостатки:
1) Как по мне, тайтл на середине немного затянули. (но это не так страшно)
Оценка: 10/10.