N_kara

Пустая банка
Начав смотреть этот тайтл я ожидал худшего. Поэтому в процессе просмотра был приятно удивлен.
Персонажи приятны и довольно оригинальны, я за свои ~200 франшиз не видел таких же. Помимо этого, ни один из них меня ни капли не раздражал.
Сюжет незатейлив и довольно стандартен, знакомство, смехуечки, чуть-чуть серьезности в конце. Но он работает, а это главное. Юмор местами ничего, а местами просто уморительный. Драма присутствует, и она вполне обоснована, но не перегибает палку и не начинает напрягать.
Опенинг неплох, слушать было приятно.
Рисовка. О эти дизайны персонажей, они шикарны, каждый из них приятный глазу, милый и интересный:love2: (кроме платья Мелон, оно отстой). Анимация страдает, но она здесь не главенствует, поэтому я и не замечал, к тому же, я уверен, бюджет у Акикая был не вселенский.
Посмотрев аниме я абсолютно не понимаю, откуда столько хейта? Да, оно звезд с неба не хватает и я забуду о нем послезавтра, но оно было действительно веселым, смотреть было не скучно. Это было "хорошо" и 7/10 тайтл точно заслужил.
Патэма наоборот
Это аниме вызвало у меня эстетический оргазм. Мне явно не хватало такого аниме: со слегка заезженными, но интересными персонажами (к сожалению не сильно раскрытыми), главным героем, который не вопит каждые 15 секунд, хорошей (на мой взгляд) романтической линией, и приятным ходом повествования, который не слишком спешит, но и не превращается в тягомотину. Также порадовало музыкальное сопровождение и простая, но приятная глазу рисовка. Конечно, этот фильм не идеален, и даже так заслуживает свою восьмерку. Но мне глубоко наплевать, кому нужна объективность?!
10/10! Я в дичайшем восторге!
Пластиковые воспоминания
@Nxtg3n1us[comment=4816306], согласен, после признания тоже смотрел только из-за милашки Айлы. Но концовка всё-равно выдавила свою толику скупых мужских, но, к сожалению, ужасное впечатления от этих дурацких терок перед признанием не перекрыло. Восьмерочку я таки влепил, хотя бы за рисовку, музыкальное сопровождение и более-менее интересных персонажей. Ах да, драма местами очень хороша. И романтика (по крайней мере до этих самых терок).
Код Гиас: Нанналли в Стране чудес
Не понимаю, почему у этого спешла такая низкая оценка? На мой взгляд это довольно забавное дополнение к сериалу, которое не раскрывает никаких персонажей, но ведь это и не нужно! Гораздо веселее было наблюдать за особо выраженные "бзики" большинства персонажей оригинального сериала. Согласен, это не шедевр, но твердой семерки заслушивает, а я и вовсе поставлю 8 крокетов из 8
Исчезновение Харухи Судзумии
Чтож, весь предыдущий сериал можете считать прелюдией к фильму. Меланхолия Харухи Судзумии, Меланхолия Харухи Судзумии 2 я оценил на семерку, т.к. смотрел только ради того, чтобы узнать конец, но всё равно не жалею потраченного времени, на мой вкус сериал заслуживает оценки "хорошо". Как оказалось, конец - не 28 серия, а целый двухчасовой фильм. Он на голову выше сериала и полностью переворачивает мое общее впечатление о тайтле. Рисовка на высоте, даже 3D радует глаз. Многие персонажи немного клишированны, но это ничуть не сказывается на качестве сюжета,+ в фильме больше всего уделено времени раскрытию Юки и Кёна. О сюжете много говорить не буду - он просто отличный. Возможно, играет роль контраст с сериалом (вспомнить арку "бесконечное лето"). Я смог предугадать от силы два поворота сюжета. Атмосфера фильма держит в напряжении практически всю первую половину фильма, а уж финал.. Опенинги и эндинги, кст, тоже хороши
Это твердая девятка. Однако, не стоит рассматривать его как отдельный фильм. без сериала вы не ощутите таких эмоций, словно будете есть сырое мясо. Так что и сериал, и фильм к просмотру обязательны:thumbup:
P.S. Отдельный плюс за Судзумию с длинными волосами
P.P.S. Минус балл за некоторую недосказанность в отдельных моментах, хотя может моей думалке такое просто не дано