Nafanya
в сети: 4 мая 2024

Званый ужин вампира
Манга интересная и не самая обычная. Рисовка потрясающая :shy: , давно таких не видела(хотя таких и много, но в последнее время всё реже)
Прочитала на одном дыхании и даже не заметила, как главные герои стали ближе.:roll:
Сюжет не заезженный, что не может не радовать.
Но... сюжет не закончен:cry: и, как я поняла, продолжения не будет. Поэтому история прерывается на большой неопределенности и недосказанности, что очень и обидно. :Cry4: :Cry3: :scream:
А так вещь хорошая.:thumbup:
Моя геройская академия 2
Скажем так, первый сезон не сильно меня впечатлил, поэтому я многого не ждала и от второго(как обычно бывает первый сезон, потом второй потихоньку сливается и всё дальше по той же наклонной, очень редко обратное). И какого же было моё удивление, когда свершилось обратное.

Второй сезон просто поразил меня, здесь было больше соревнований, битв. Почти на протяжении всего тайтла меня не покидало напряжение от всей этой атмосферы. Были серии которые позволяли отдохнуть от этой напряги и ты действительно расслаблялся, потому что были разные моменты: милые, смешные, в какой-то степени трогательные. Где-то атмосфера позволяла насладится их юностью и мужской дружбой. Было приятно наблюдать как заклятые враги сближаются и как герои растут на наших глазах.

Не могу не отметить такого злодея как Стейна (я смотрела в озвучке и там его называли "Убийца героев"). Персонаж сам по себе интересен, интересен его ход мыслей, позиция и цель. Но вот методы может слегка неправильные. Честно сказать меня смутил момент, когда его уже схватили.
Его схватили и повязали(было предсказуемо что он попытается выбраться), что и случилось. Потом происходит резкий поворот событий и вот уже все в ступоре, никто не знает что сейчас случится (потому что в этот момент можно было сюжетную линию повернуть в любую сторону), а напряжение всё растет, и бац... он потерял сознание в непонятной позе

А ещё мне было слегка обидно за героев после этой драки
что всё же их победу присвоили Старателю и про них даже не заикнутся. Хоть это всё и объяснили, зачем и почему так. Но в душе мне было обидно за них
Остальные персонажи тоже понравились. Потихоньку их начали раскрывать, узнавать прошлое, которое не такое радужное как хотелось бы. Но они с этим справляются, благодаря этому растут и ставят себе цели на будущее. И я верю что именно это им поможет добиться того чего они хотя.
Так что тайтл оставил после себя замечательные эмоции и действительно только положительные отзывы. Поэтому советую к просмотру.:thumbup:
Хвост Феи (2014)
Итак, закончила просмотр и последние серии оставили после себя хорошее впечатление, что я сразу забыла про все минусы, которые были. Но всё же это не значит, что из-за пару серий их можно простить.Честно признаться, я пару раз бросала просмотр этого тайтла, но после возвращалась. Поэтому не могу сказать, что от начала и до конца меня это аниме захватило.Некоторые серии были очень интересные, что оторваться было невозможно. Но и были серии, которые просто смотрела как фон.
Поменялась рисовка, сразу это было заметно, но спустя пару серий уже даже не замечаешь.
Опенинги меня не все впечатлили, но уж если мне какие-то понравились, то я готова была их слушать и слушать. Даже иногда грустно было, когда любимый опенинг менялся на другой.
Иногда жутко бесило, что в начале серии 2-3 минуты показывали прошлой серии(нет, не краткий пересказал, а слово в слово диалог который был в конце прошлой серии). Конечно я понимаю, что многие смотрят этот тайтл онгоингом и это позволяет вспомнить что было в прошлой серии. Но как-то можно было это более лаконичнее сделать.
Что могу сказать про героев. В этом сезоне многие испытали разные эмоции, в том числе горечь и печаль. И все эти переживание испытала вместе с ними и я, за что им большое спасибо.
А так же отдельно хочу отметить эпизоды про "Хвост Феи. Начало". Очень было интересно узнать как всё начиналось и что их на это подтолкнуло. Много вопросов у меня сразу отпало, которые иногда возникали на протяжении просмотров двух сезонов. Хотя признаюсь, по началу меня эта арка не сильно впечатлила, но
когда они встретились с Зерефом и начали учиться волшебству
меня уже было не оттащить от экрана.
Ну и последние два эпизода оставили после себя очень положительные эмоции, как я писала ранее. Я даже мангу захотела прочитать, чтобы узнать, что же буде дальше. Поэтому, хоть я и не фанат Хвоста Феи, но благодаря им, я жду скорейшего выхода 3 сезона, чтобы дальше наблюдать за приключениями этой безбашенной гильдии:)
Дьявол и Хана
Честно сказать мне было сложно начать читать эту мангу, что-то меня смущало в ней. Но как только я погрузилась в чтение, я уже не смогла оторваться, всё прочитала на одном дыхании. Первоначально меня смущал возвраст Ханы, так как ей 14 лет, просто маленький наивный ребенок. Не сильно я надеялась уже на развитие романтической линии. Но я просто глубоко ошиблась, было интересно наблюдать как маленькая девочка превращается в настоящую девушку.
Манга очень милая, как во всех седзе ни один злодей, не был таковым. Все герои интересные и каждого пытаешься понять и сопереживать ему.
Рисовка хорошая.
Конечно после прочтения манги у меня остались только позитивные эмоции, но было и капельку грустно. Хотя у меня осталось парочку вопросов по поводу дальнейшей жизни второстепенных персонажей. Но это уже так, мелоче жизни.
Короче, очень хорошая, милая, позитивная и наивная манга. Всем советую))