Nag_alexS
в сети: 14 мая 2024

Дневник будущего
Честно говоря – х:scared:рь какая-то. ГГ – сопливое нечто, безвольный кусок сала. Даже когда у него якобы проскакивает своя воля, например, перебить своих друзей чтобы стать богом и воскресить их (Чаво? Каво?), то это ничто иное как промывка мозгов.

Мадам вообще конченая, я бы сбежал от неё после первых секунд откровенного разговора

Что в этом аниме замечательно – опенинг. Он определённо не заслужил быть опенингом этого аниме, за что его так наказали...

Рисовка вполне приятная, местами на любителя, но придираться к ней не буду.

Идея была отличная, развитие сюжета относительно неплохое, но, как говорится, начали за здравие, кончили за упокой – концовка вызывает исключительно непонимание. Это тот самый момент, когда из-за изобилия кривых сюжетных поворотов начинает укачивать и тошнить.

В любом случае, отзывы всегда максимально субъективны, так что думайте сами, решайте сами, смотреть или не смотреть.

5! Из 10....
Инуясики
Сюжет и атмосфера, персонажи и рисовка – в целом крайне хорошее аниме. Местами стрёмное 3д и пару грехов можно простить на фоне всех положительных сторон.

Идея не нова, но подход и реализация это что-то. Снимаю шляпу.

Есть пара забавных моментов, но это не типичная комедия.

Концовка определённо хорошая, действительно концовка,
а не как любят нынче делать студии – многоточие или запятую,
но есть пара моментов, реально ставящих в тупик,
Вроде как ты крутая боевая машина с суперкомпьютером внутри (иначе как он так легко взламывает всё подряд?), но вот в расчётах по смещению траектории метеора суицидом ошибся.

В любом случае, Инуясики – не совершенный шедевр или гений, но идеалов и не бывает.

P.S. Пёсик – милаха, хочу такого же:love:

10 боевых дедов из 10 однозначно
Ангел кровопролития
Единственный адекватный персонаж в аниме - птичка. Жаль, что Зак её убил в самом начале. Ещё из достоинств аниме можно выделить музыкальное сопровождение, на мой взгляд оно на 10/10, возможно просто на фоне всего остального.

Поставил шесть только из-за рисовки и музыки
Твоя апрельская ложь
Вполне приятная рисовка, хоть и местами клишированный, но очень хороший сюжет. Музыкальное сопровождение подобрано идеально, чего и стоит ожидать от аниме про музыкантов. Очень много эмоций, аниме будто раскапывает твою душу и достаёт из неё искренние чувства, иногда заставляет всплакнуть. Хочется отметить, что и жизнь иногда не настолько красочна и полна впечатлений!
Герои становятся настоящими друзьями, чуть ли не родными. Все их чувства, заботы, переживания постепенно становятся будто твоими: каждый выход героя на сцену как свой собственный (сам пианист, мне ли не знать).
Посмотрел на одном дыхании, уважение всем тем, кто работал над этим аниме.
10/10 без вариантов
Моб Психо 100 2
Зрелищные поединки и повседневность, обман и истина, выплывающая наружу, юмор и серьёзность, глупость и глубокомыслие – определённо, это аниме умеет играть на контрасте.
Рисовка может быть непривычной, но она отлично подходит для этого аниме, а анимация если не поражает, то впечатляет. С технической точки зрения аниме выполнено настолько идеально, насколько это возможно.
Сюжетная часть не отстаёт от технической, все персонажи действительно живые и ты не теряешься в серой массе, к некоторым персонажам даже действительно привязываешься.
Преподнесённые с юмором моральные ценности будут понятны как ребёнку, так и взрослому.
Аниме честно заслужило свою десятку, а все, кто работал над действительно шедевральным проектом, заслуживают уважение.